"Норильский никель" остаётся в игре!
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Норильский никель" остаётся в игре!

Поделиться:
"Норильский никель" в дополнительное время третьего матча серии против "Синары" одерживает долгожданную победу (6:5) и продолжает борьбу за выход в полуфинал Париматч-Суперлиги (счёт в серии - 2:1). 

Париматч Суперлига.png

  Агрессивное начало со стороны норильчан вскоре принесло результат. Наигравший на свой гол ещё в первых матчах, Жулио Занотто на 7-й минуте с правого фланга прошивает Зураба Калмахелидзе, но уже на 13-й минуте Никита Фахрутдинов сравнивает счёт после передачи Прудникова. Северяне продолжают испытывать на прочность стража ворот "Синары" с разных позиций и вскоре им вновь сопутствует удача - цели достигает дальний удар Сучилина на 17-й минуте. Наставник чёрно-белых решает не идти на риск и производит замену вратарей - в игру вступает Дмитрий Путилов. В концовке тайма соперники обмениваются острыми моментами, но ни Соколов, ни Прудников - с одной стороны, ни Кудзиев - с другой, не используют свои шансы. 

Считанные секунды потребовались уральцам после перерыва чтобы сравнять положение. В первой же атаке Сергею Абрамову удаётся невероятный удар в дальний верхний угол ворот Поддубного. На 32-й минуте снова капитан "Синары" удачно открылся в штрафной и изящно переправил мяч в сетку ворот "Норникеля", выведя гостей вперёд. Шанс сравнять счёт имел Дарлан, но его удар с острого угла принял каркас ворот, но вскоре мяч снова всё же найдёт дорогу в ворота Дмитрия Путилова - на 39-й минуте достигает цели штрафной удар в исполнении Кудзиева. В оставшееся время команды ещё успеют обменяться острыми моментами, но матч счёт на табло больше не меняется и встреча переходит в овертайм. 

Первая дополнительная пятиминутка становится "звёздным часом" для норильчан - уже на 51-й минуте Сучилин после роскошного паса Соколова от угла площадки в касание поражает нижний угол ворот "Синары", на 54-й минуте Прудников совершает шестой фол в составе гостей и Котляров увеличивает разрыв с 10-метровой отметки. На 55-й минуте ещё один гол "Норникеля" забивает Кудзиев, после чего чёрно-белым остаётся уповать лишь на пятого полевого. Вторая половина овертайма складывается для команды Евгения Давлетшина более успешно - сначала забивает свежий Окулов, а за 27 секунд до сирены отличается Дёмин. Используй уральцы хоть один из ещё пары острых моментов, встречу можно было бы спасти, но оставшегося времени не хватает. "Норникель" одерживает победу и остаётся в игре! 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей