«Норильский никель» вышел из отпуска
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

«Норильский никель» вышел из отпуска

Поделиться:
В понедельник, 16 августа, основная команда МФК «Норильский никель» собралась вместе на первую тренировку в рамках подготовки к старту нового сезона 2021/22 Париматч-Суперлиги.

На занятии присутствовали все игроки заполярной команды за исключением троих футболистов: Лео продолжает восстанавливаться после травмы, Руслан Кудзиев и Николай Балашов ведут подготовку в рамках учебно-тренировочного сбора национальной сборной России к предстоящему Чемпионату мира 2021 по мини-футболу. Напомним, мундиаль пройдет с 12 сентября по 3 октября в Литве. Старт Париматч-Суперлиги запланирован в октябре. В первом туре Париматч-Суперлиги норильчане на своей площадке примут самарское «Динамо».

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:

- Мы прошли углубленное медицинское обследование 13 августа. Уже получили результаты и у нас есть представление о состоянии игроков. В связи с этим мы начинаем втягивающий микроцикл, где проведём ряд тестов, чтобы оценить функциональные, физические и силовые кондиции спортсменов. На основании этих результатов будем строить тренировочный процесс. После недельного стартового периода подготовки мы подойдём к базовому циклу. Именно тогда начнём закладывать фундамент всей физической подготовки. Он будет проходить на выезде в двухразовом режиме. Будем отрабатывать силовые, функциональные тренировки и работу с мячом.

Пресс-служба МФК «Норильский никель»


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей