"Победа в гостях ещё ничего не значит"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Победа в гостях ещё ничего не значит"

Поделиться:
Данил Сальников, чей гол стал началом перелома в первом полуфинальном мачте Высшей лиги между "Ухтой" и "Факелом", поделился впечатлениями от выезд в Ухту.


Данил Сальников, чей гол стал началом перелома в первом полуфинальном мачте Высшей лиги между "Ухтой" и "Факелом", поделился впечатлениями от выезд в Ухту.

- Данил, расскажите о первом полуфинале Первенства России. Как удалось вернуться в игру и отыграться с 0:2?
- Первая игра с "Ухтой" получилась очень интересной, как и все, которые мы проводили с ними в этом сезоне. Первый тайм мы провалили, вышли какими-то расслабленными, за что соперник нас заслуженно наказал. В перерыве тренер серьёзно с нами поговорил, мы сами собрались, и вышли на второй тайм с другим настроем. Хорошо, что получилось забить быстрый мяч, который помог нам психологически.- Приятно было забить этот гол?
- Да, конечно. Забивать всегда радостно. А этот гол стал особенным, так как дал нам всем прилив сил, настроение поднялось. Команда поняла, что отставание сократилось и до победы уже не так далеко.- Как готовитесь к ответному матчу? Каковы ожидания от него?
- Готовимся в обычном режиме, ничего нового. Понимаем, что "Ухта" очень сильная команда, и наша победа в гостях абсолютно ничего не значит. Один мяч в мини-футболе - это ничто. В Сургуте всё начнётся с нуля, и победить может каждый. Игры этого сезона в регулярной части Первенства - тому подтверждение. Активно пробуем на тренировках отрабатывать игру 5 на 4, так как понимаем, что случиться может всякое.- Как наставляет команду главный тренер?
- Говорит правильные настраивающие слова, готовит нас к победе. Играть будем при своих болельщиках, которые будут гнать нас вперёд, поэтому мы должны их порадовать своей игрой и результатом!- Следите ли за развитием событий во второй полуфинальной паре Первенства?
- Да, видел счёт первой игры "Ишима" и "Алмаза". Для меня лично такой результат оказался неожиданным, а особенно, когда узнал, что ишимцы вели 3:0, но затем пропустили 5 безответных мячей. Я был уверен, что дома подопечные Николая Иванова смогут победить своего грозного оппонента, и всё будет решаться в Мирном. Но случилось так, как случилось. Примечательно, что и в нашей игре было такое, что хозяева забили дважды, а потом пропустили 3 мяча. Это говорит об упорной борьбе и качественном мини-футболе, который, уверен, нравится зрителям.Фомин Алексей, пресс-служба
Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей