Поддубный: "Без конкуренции нет прогресса"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Поддубный: "Без конкуренции нет прогресса"

Поделиться:
Вратарь мини-футбольного клуба «Норильский никель» Иван Поддубный провел в этом сезоне в составе заполярной команды 7 матчей. И за это время 98-й номер своей бескомпромиссной и уверенной игрой заработал народную любовь среди болельщиков.


- Иван, в твоей трудовой книжке на первой странице в строке записи места работы написано – МФК «Норильский никель». Приятно было возвращаться в родной клуб, где ты начинал свою профессиональную карьеру?
- Конечно, было очень приятно вернуться в клуб, где начиналась моя профессиональная карьера. Тем более, что возвращение было таким же неожиданным, как и уход.

- А как попал в «Норильский никель» в первый раз?
- Нас пятерых (Алекберов, Шереметьев, Хмара и Кузнецов) в 2005 году пригласил из Санкт-Петербурга Руднев Юрий Николаевич. Он как раз должен был возглавить команду. А в 2006 году я с основной командой уже принял участие в сборах.

- Какой тренер дал тебе путевку во взрослый профессиональный мини-футбол?
- Моим детским тренером был Москвин Геннадий Александрович, которому я многим обязан.

- Сколько провел матчей за «Норникель» в первый приход, и остались ли футболисты с той команды, с кем ты играешь сейчас?- Я пришел в Норильск совсем молодым, поэтому играл немного. В то время в воротах «Норильского никеля» блистал Леонид Климовский, у которого я многому научился. Большую часть своего контракта (4 года) я отыграл за дубль вместе с другом Павлом Сучилиным. Тем не менее, несколько матчей я провел и за основную команду, а дебютировал в играх со «Спартаком».

- Когда поступило предложение от МФК «Норильский никель» во второй раз, оно обескуражило тебя?
- Если честно, предложение было немного неожиданным, так как раньше в середине сезона я команду не менял.

- Как встретила команда? Некоторые сотрудники клуба помнят твою игру еще в те времена.
- Команда приняла хорошо, со многими я играл в других клубах. Так что адаптация времени не заняла. Спасибо коллективу, который меня всячески поддерживал.

- С твоим приходом в команду игра норильчан стабилизировалась. Твоя уверенность передается полевым игрокам, а обратная связь происходит?
- Конечно, без ребят, которые всячески помогают в защите я бы совсем не справился. Да, и морально команда всегда поддерживает вратаря в сложных ситуациях.

- Многие отмечают, что во время тренировочных процессов, да, и на матчах все наблюдали твое чрезмерное усердие и рвение доигрывать эпизод до конца.
- Все, что происходит во время игр, мы отрабатываем на тренировках и стараемся доводить все до автоматизма. Каждый в нашей команде дорабатывает эпизод до конца.

- Сейчас вратари команды восстанавливаются, когда ребята наберут оптимальную форму, готов ли ты к конкуренции?
- Без конкуренции нет прогресса, поэтому я очень рад, что череда травм наконец-то подходит к концу. Я, надеюсь, мы вместе продолжим прогрессировать. Оценку нашей работе будет давать наш тренерский штаб.

- Впереди достаточно много домашних матчей в рамках Чемпионата России, какие пожелания ты можешь выразить болельщикам?
- Всегда приятно видеть болельщиков во время наших домашних игр. К сожалению, не во всех городах ходят так, как в нашем городе. Поэтому хочется сказать норильчанам огромное спасибо за поддержку! Мы будем делать все возможное, чтобы болельщиков только радовать!

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей