• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Динамовцы Самары проиграли норильчанам второй матч 13-го тура Париматч-Суперлиги со счетом 1:2
На пятой минуте игрок гостей Руслан Кудзиев длинной передачей вывел к воротам Темирлана Алибеков, который открыл счет в отчетной игре.  Самарцы выглядели опаснее, могли восстановить равновесие, но вперед вышли гости, Георгий Потехин стелился в подкате и от него мяч залетел в сетку собственных ворот. Разрыв в счете мог сократить Ришат Котляров, но после розыгрыша аута его удар отразила штанга.

Во втором тайме динамовцы долго подбирали ключи к воротам заполярной команды и это удалось сделать только на 39-й минуте - Потехин вблизи чужих ворот получил мяч, развернулся и в падении поразил цель. В концовке хозяева выпустили на паркет пятого полевого игрока, но разыграть лишнего не удалось. 2:1 - победа "Норильского никеля".