Жоао Батиста: "Норильский никель" - это серьёзный клуб"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Жоао Батиста: "Норильский никель" - это серьёзный клуб"

Поделиться:
МФК «Норильский никель» и Жоао Батиста заключили контракт о сотрудничестве. 32-летний бразилец взял себе 12-й номер.

Жоао начинал карьеру в Бразилии, после чего перебрался в испанский чемпионат. С 2012 по 2016 гг. выступал за «Пальму». В сезоне 2014/2015 дошёл до финала Кубка Испании (Копа дель Рэй). С 2016 по 2018 гг. Батиста играл за «Барселону», в составе которой становился обладателем Кубка Каталонии и Кубка Испании (Копа дель Рэй), а также дважды финалистом чемпионата Испании. С 2018 года по 2021 гг. бразилец вновь защищал цвета «Пальмы».

Жоао Батиста, игрок МФК «Норильский никель»:

- Адаптация проходит хорошо. Первые впечатления самые приятные. Вижу, что «Норильский никель» - это серьёзный клуб. Здесь видна хорошая инфраструктура. Меня здесь замечательно приняли. Благодаря бразильцам, которые здесь уже играют, уверен, период адаптации пройдёт быстрее. Буду делать все возможное, чтобы соответствовать уровню этой команды. Буду проявлять свои лучшие качества и помогать команде занять самые высокие места и достичь заслуженных наград.

- Ты в России ещё не играл. Что скажешь о российском чемпионате?
- С тех пор, как я только начал играть в Испании, я был наслышан о России. Очень хорошие впечатления о Париматч-Суперлиге. Общался с некоторыми бразильцами, кто выступал за «Норильский никель» и, в частности, Ромуло сказал, что здесь очень состязательная и сильная лига. Мне хотелось попробовать себя в новом чемпионате, посмотреть, как на самом деле здесь все устроено. Хочу полностью насладиться Париматч-Суперлигой.

- Слышал что-либо о Норильске?
- Да, раньше в начале 2000-х о «Норильском никеле» говорили очень много. Здесь тогда играли настоящие бразильские звёзды. Последние три года начал вновь следить за этой командой. Сам город я не знаю, не был там никогда. Слышал, что там холодно, другой часовой пояс, но это наш дом и мы там будем играть домашние матчи в очень классной арене. Кстати, о снеге. Летом в Бразилии неподалёку от моего дома выпал снег. Поэтому у меня была своеобразная подготовка. Знак свыше, чтобы моя адаптация здесь прошла как можно быстрее и проще. Уверен, так оно и будет.

Пресс-служба МФК «Норильский никель»

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей