Муждаков: "Победа в Уфе поможет парням поверить в свои силы" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Муждаков: "Победа в Уфе поможет парням поверить в свои силы"

Поделиться:
Азиз Муждаков присоединился к "Норману" чуть больше месяца назад, но уже дважды поразил ворота соперников, отдал голевую передачу и регулярно привлекается к матчам "Торпедо". По итогам октября болельщики признали его лучшим игроком месяца. Перед противостоянием с липецким ЛКС клубная пресс-служба решила поговорить с ним о дебюте, форме команды и субботней игре 8-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Азиз, начнем с главного. Поздравляем тебя с первым индивидуальным трофеем в составе нижегородского клуба!
- Спасибо. Я здесь только первый месяц и особенно приятно, что за меня проголосовало такое количество людей. Это круто, буду стараться и дальше помогать команде всеми силами.

- В первом интервью ты решил не оценивать свой дебют, может быть, в этот раз скажешь пару слов? Все-таки два забитых мяча, ассист, победа в голосовании…
- Я стараюсь выкладываться на сто процентов. Это были только первые мои игры и дальше, я надеюсь, начну выступать еще лучше. Постоянно работаем с тренерами, они отмечают как плюсы, так и минусы, поэтому работаю над собой и на благо команды.

- Какой из двух забитых мячей тебе понравился больше?
- Наверное, с дублем "Газпром-Югры". Он был намного важнее, ведь мы в итоге сыграли вничью, да и сам матч получился хороший, насыщенный и событийный. Плюс прервали серию поражений.

- Ты по-особому отметил тот мяч, я знаю, что у этого празднования есть определенная история. Расскажешь?
- В начале сезона мой лучший друг, Кирилл Суханов, вратарь дубля "Тюмени", в первом матче Конференции "Восток" Париматч - Высшей лиги получил тяжелую травму колена. Вылетел практически на весь сезон. Я старался его поддерживать как мог, постоянно созванивались, а после забитого гола я показал всем 70-й номер, под которым он выступает. Посвятил празднование ему.

- Вы созванивались после этого? Что Кирилл сказал?
- Он набрал мне сразу после игры. Сказал, что увидел, поблагодарил, ему действительно было приятно. Меня поздравил с забитым мячом и попросил не расстраиваться из-за ничейного результата. Игра ему понравилась, две хорошие команды сошлись.

- Как тебе игра в Уфе?
- "Норман" долго раскатывался и первый тайм не удался. После игры разговаривал с парнями из команды, они рассказали, как в перерыве тренеры внесли коррективы и отметили, что нужно исправить. В итоге все получилось, счет после матча вы видели.

- Как тебе в целом текущая спортивная форма "Нормана"?
- Надеюсь, что мы продолжим в том же духе. Впереди сложнейший матч с ЛКС, будем стараться, несмотря на некоторые сложности с составом.

- Насколько тяжело будет с липчанами?
- Там хорошие игроки, новый состав, парни сыгрываются. Да, они на втором месте, но это только начало сезона. Думаю, что нас ждет интересная игра, хоть и трудная. К тому же, ЛКС недавно обыграл КПРФ-2, а это показатель.

- У тебя есть какая-то личная история противостояния с этой командой?
- Нет, еще не встречался. Но там играет мой друг Алексей Белоусов, и он приедет в Нижний Новгород.

- Что может помочь "Норману" добиться результата в субботу?
- Как я уже отмечал в прошлом интервью - родные стены. Они всегда идут в плюс команде. Да и победа над командой "АЛГА" - хороший мотиватор для парней, они могут поверить в свои силы. Надеюсь, что мы останемся в этом ритме и постараемся победить.

 

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей