Абрамов: "Очень соскучились по нашим болельщикам"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Абрамов: "Очень соскучились по нашим болельщикам"

Поделиться:
Капитан «Синары» Сергей Абрамов рассказал о недавних матчах за сборную России, а также поделился мнением о предстоящем сопернике «Газпром-Югре», матчи с которым состоятся 13 и 14 февраля в Екатеринбурге в рамках 13-го тура Париматч-Суперлиги. 

- Недавно ты в составе сборной России принял участие в матчах отборочной группы Чемпионата Европы 2022. Наша команда в сжатые сроки провела две игры. В первом матче, который состоялся в подмосковном Щелково, была крупно обыграна сборная Армении (6:0).
- Мы очень давно не собирались и не играли официальных матчей – от этого и такой результат. Мы соскучились по играм. А результат матча – это заслуга всей команды и наших вратарей, которые тащили удары, выручали нас, а ребята все пластались в зале.

- И через несколько дней уже в Тбилиси российская команда взяла верх над сборной Грузии (4:0).
- Грузины начали матч хорошо, играли в прессинг, а мы смогли переломить игру за счет быстрых голов и качественных действий в обороне.

- В обоих матчах сборная России не пропустила ни одного мяча.
- Хочу особо отметить нашего вратаря Дмитрия Путилова. Дима эти игры отыграл на очень высоком уровне, доказал и показал, что он достоин быть в сборной. Я очень рад за него.

- В итоге после двух матчей Россия лидирует в своей группе и уже в начале марта нам предстоят две игры с французами. Сначала на выезде, а потом дома. Что можешь сказать о французской сборной?
- Смотрел их игры, могу сказать, что французы довольно техничная команда, не стоит их недооценивать. Это хорошо оснащенная команда, имеющая в своем составе индивидуально сильных игроков. Так что на них будет такой же запредельный настрой, как и на всех остальных соперников.

- Теперь несколько слов и российском чемпионате. В прошлом туре «Синара» на домашнем паркете крупно переиграла действующего чемпиона России МФК КПРФ. Как оценишь эти матчи?
- Если смотреть на счет, то мы их разгромили. Но чаша весов могла склониться в любую сторону. Помогли быстрые голы и хорошая работа наших вратарей. Тот же Зураб выходит на пенальти и отбивает его при весьма скользком счете. Я думаю, это ключевой момент матча был.

- Сложилось впечатление, что в ворота соперника залетало практически все. Подняли уровень реализации?
- Мы на тренировках уделяем очень много времени именно этому аспекту и это дало свои плоды. Опять же без удачи тоже не обошлось, которая была на нашей стороне. У нас получалось забивать практически из всех ситуаций, которые были.

- Ты на данный момент являешься лучшим бомбардиром Париматч-Суперлиги с показателем в 26 голов.
- Считаю, что это ни о чем не говорит. Чемпионат еще продолжается.

- В предстоящем туре «Синаре» предстоит встретиться с югорским «Газпромом». С каким настроем команда выходит на эти матчи?
- Матчи будут очень жаркими во всех компонентах. Очень жалко, что мы играем не в ДИВСе. Мы очень соскучились по нашим болельщикам, поддержка которых нам бы очень сильно помогла. Настраиваемся, как и всегда, будем выкладываться по полной и сделаем все, чтобы победить!

Пресс-служба МФК "Синара"
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей