Аширов: "Настрой только на победу" " />
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Аширов: "Настрой только на победу"

Поделиться:
Игрок "Оргхима" Денис Аширов поделился мнением о "Динамо", с которым его команде предстоит сыграть в 12-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Болельщики признали вас лучшим игроком в ноябре. Согласны их выбором?
- Это решение болельщиков, я как игрок могу его только принять и поблагодарить. За ходом голосования не следил. Проголосовал за Обжорина и пошёл дальше. Почему за Ваню? Не знаю. Просто решил его поддержать. А о победе узнал только в самом конце, когда мне  позвонили и написали поздравления.

- Впереди матч с "Динамо". Чем запомнился соперник по играм в Париматч - Суперлиге?
- По тем временам вспоминаю окончание сезона 2016/17 гг., когда они стали чемпионами и распались. У "Синары" была против них очень хорошая серия. Мы вели по сумме матчей 2:1. В Екатеринбурге могли закончить серию, но проиграли в серии пенальти. Приехали на пятую игру. По началу всё для нас складывалось удачно: вели 3:1 после первого тайма. Можно сказать, и поверили, и одновременно не поверили в свои силы. В итоге проиграли 3:4.

- Что знаешь о сопернике сейчас?
- Только то, что тренирует бело-голубых Александр Рахимов - профессионал своего дела с большим опытом, который сейчас пытается передать его молодым ребятам. Честь и хвала ему, что остался в "Динамо", в котором отыграл всю карьеру и сейчас продолжает там трудиться.

- Спустя три дня после "Динамо", вам предстоит сыграть в 1/4 финала Кубка России против "Газпром Бурения". Есть ли мысли об этой игре? Или концентрация только на бело-голубых?
- Охота думать о каждой игре и выигрывать все матчи. Но я не стану скрывать, что какие-то мысли о кубковой игре уже идут в голову. На кону выход в полуфинал. В истории "Оргхима" это может случиться в первый раз, как и в моей карьере. Конечно, задумываюсь уже сейчас, как лучше подготовиться к кубковому матчу. Но сначала "Динамо"! Настрой: выйти на паркет, победить соперника, порадовать наших болельщиков. В моём случае, ещё и семью с женой.

Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей