• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

МФК КПРФ уступил во втором матче 3-го тура Париматч-Суперлиги МФК "Синара" со счетом - 1:4

Игра началась живо. С первых минут возникали опасные моменты, как у хозяев, так и гостей. Выходили на ударные позиции Эстебан, Денис Бурков, у "Синары" чаще атаковал ворота москвичей Сергей Абрамов. К середине тайма преимущество перешло к гостям. После длинного паса Дмитрия Путилова мог отличиться Валерий Демин, но его удар головой отразила штанга. И все же первое взятие ворот организовали уральцы. Демин выдал удобную, мягкую передачу Абрамову и Сергей заставил капитулировать Георгия Замтарадзе. До перерыва игроки КПРФ могли сравнять счет, запомнился удар Сергея Крыкуна, потом Путилов дважды в течении двух секунд спас команду от выстрелов Артема Ниязова и Батальи, а в одном моменте Путилов далеко вышел из ворот, потерял мяч, Олег Кручинин подхватил снаряд, продвинулся вперед, но в нужный момент замешкался.

После перерыва москвичи вышли с одной целью - быстрее распечатать ворота гостей. "Синара" была к этому готова, чьи защитники успешно отводили все угрозы. Самый опасный момент возник, когда Кручинин вышел один на один с Путиловым, но победителем вышел страж ворот уральцев. На 38-й минуте Павел Карпов заставил ошибиться Владислава Мерлушкина в непосредственной близости от ворот, чем воспользовался Максим Герасимов и удвоил преимущество в счете. Подопечные Бесика Зоидзе явно торопятся, отсюда и неверные решения, а гости спокойно искали свои моменты и на 41-й минуте Абрамов нашел возможность для дальнего удара и мяч рикошетом от Эстебана влетел в ворота - 0:3. Вскоре удача сопутствовала Путилову - мяч чудом не попал в его ворота, дважды ударившись в каркас. "Синара" по-прежнему защищается и остро контратакует и на 44-й минуте еще один мяч влетает в ворота КПРФ, отличился Антон Соколов. За пять минут до конца москвичи выпустили на паркет пятого полевого игрока и отыграли один мяч, причем Никита Фахрутдинов, пытаясь выбить мяч попал в Крыкуна и от него снаряд отлетел в ворота - 1:4.