Путилов: "Удержаться на вершине сложнее, чем забраться на неё"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Путилов: "Удержаться на вершине сложнее, чем забраться на неё"

Поделиться:
Дмитрий Путилов два года подряд получает от АМФР титул лучшего вратаря Париматч - Суперлиги. В преддверии матча против "КПРФ" вратарь "Синары" рассказал клубной пресс-службе о своих эмоциях после Чемпионата мира, о буднях в роли отца и желании попасть на Чемпионат Европы. 

- Уже второй год подряд Ассоциация мини-футбола России признает тебя лучшим
вратарем.
- Безусловно, это очень приятно, что АМФР отмечает мою работу. Особенно, если учесть, что в Суперлиге большая конкуренция среди вратарей. Работа вратаря она такая, что за результат в обороне отвечает вся команда, поэтому хочу поблагодарить ребят, тренеров,
руководство и наших болельщиков, которые всегда поддерживают. Это общая заслуга.

- Если в сезоне 2019/20 в том числе и твое мастерство принесло клубу бронзовые медали, то уже в прошедшем "Синара" впервые с 2010 года стала золотым призером Чемпионата России.
- Чемпионство – это непередаваемые эмоции. И мы очень рады, что смогли подарить эти
эмоции опять же нам всем, клубу, болельщикам.

- В этом сезоне вместо полноценной предсезонной подготовки вы вместе с Сергеем Абрамовым получили вызов в сборную России, в составе которой приняли участие в Чемпионате мира по мини-футболу.
- Подготовка ч ЧМ получилась примерно такой же, как в клубе. Также вышли после отпуска, были предсезонные сборы. Только в отличие от клуба, где сборы вдали от семьи длятся 2 недели, у нас они были почти полтора месяца. Это, конечно же, тоже определенные трудности, но все профессионалы и все справились с этими моментами.

- Сейчас уже, когда немного утихли эмоции после ЧМ-2021, какие итоги можно подвести?
- На ЧМ собраны сильнейшие команды мира, это место, где присутствует высочайший уровень конкуренции. И участвуя в таком чемпионате, ты приобретаешь ценнейший опыт. А что касается результата, то в четвертьфинале проиграли. Мы все в сборной
максималисты. И вообще, нельзя ехать на чемпионат и не ставить перед собой максимальные задачи. Но, к сожалению, не смогли порадовать болельщиков и всех тех, кто за нас переживал. Остается только работать и готовиться к следующим турнирам, чтобы лучше проявлять себя и добиваться лучшего результата.

- В декабре 2020 года у тебя родился сын Данил. Расскажи о буднях молодого отца.
- Сколько ты не слушай, сколько бы тебе советов не давали, а к отцовству не подготовиться. По-настоящему только в процессе все познаешь. Главной задачей было, пока сын был совсем маленьким, поддерживать мою супругу Татьяну и всячески помогать ей, так как на неё большая нагрузка ложилась.

- Много Данил требует внимания?
- Конечно, с появлением Дани наш быт и жизнь изменились. Сейчас он становится старше, проявляет больше самостоятельности, и нам немного полегче становится, да и мы привыкаем. Вообще очень интересно наблюдать, как он учится чему-то новому, как познает мир.

- Какие для себя ставишь цели?
- Провели с командой хороший сезон. За счет этого поучаствовал в ЧМ. Но не надо останавливаться на достигнутом, тем более в этом году с клубом участвуем в Еврокубках. Это большая мотивация проявить себя в этом турнире. Думаю, у всех в команде она есть. Также попасть в составе сборной на Чемпионат Европы тоже большая мотивация, а для этого надо развиваться и совершенствовать свою игру.

- В предстоящем сезоне команде предстоит отстаивать чемпионский титул. Есть мнение, что это будет сделать очень непросто.
- Удержаться на вершине всегда сложнее, чем забраться на неё. Нужно, как мы до этого и делали, постепенно двигаться от игры к игре, от тура к туру. Нужно готовиться, быть с командой единым целым. Нужно сфокусироваться на наших сильных сторонах и добавить в тех, где нам не хватает.

Пресс-служба МФК "Синара" 

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей