"Синара" вырывает ничью в матче с самарцами

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Синара", уступая в два мяча на домашнем паркете, всё же сумела отыграться и завершить ничьей первый поединок 15-го тура Париматч-Суперлиги против самарского "Динамо" (3:3).

Подопечные Максима Горбунова с первых минут обозначили серьёзные намерения в сегодняшней встрече, создав несколько моментов у ворот Дмитрия Путилова, но отличиться гостям удалось лишь на 17-й минуте - после передачи Исламова мяч у дальней штанги, казалось бы, не слишком удачно обрабатывает Симаков, но затем следует удар через себя и красивейший гол. Чёрно-белые активно пытаются прощупать брешь в обороне волжан и это в конце концов удаётся - практически вместе с сиреной на перерыв цель поражает Антон Соколов.

Начало второго тайма вновь осталось за бело-голубыми. На 28-й минуте затянувшаяся атака всё же завершилась точным выстрелом Исламова, а уже на 34-й минуте Лялин через передачу ворвался в самый центр штрафной "Синары" и без помех оформил третий мяч своей команды. После этого место в воротах хозяев занял Зураб Калмахелидзе и, возможно, принёс удачу своим одноклубникам - "Синара" не только больше не пропускала, но и спасла этот поединок. На 42-й минуте Валерий Демин отличился с шестиметровой отметки, а ещё четыре минуты спустя протолкнул мяч в сетку уже с игры, установив окончательный счёт - 3:3.