Абрамович: "Фелипе называю вторым Абышевым"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Абрамович: "Фелипе называю вторым Абышевым"

Поделиться:
МФК «Тюмень» продолжает подготовку к «Финалу четырёх» Лиги чемпионов по мини-футболу, который пройдёт в Барселоне. Команда Николая Иванова впервые сыграет в решающей части главного клубного турнира Европы. Чёрно-белые 9 октября в полуфинале встретятся с «Эль-Посо» из Мурсии. Нападающий сибиряков Сергей Абрамович поделился своими ожиданиями от «Финала четырёх», сравнил Фелипе с Денисом Абышевым и вспомнил встречу с командой Диего Джиустоцци в 2016 году.




- Наш соперник является одной из самых современных команд в футзале. Если у других клубов есть своя какая-то ярко выраженная тактика – игра через «столбов» или больший упор делается на дриблинг, то «Эль-Посо» я называю «команда-крылья». Стоит её футболистам только забить гол, то у них наступает прилив крови. Складывается такое ощущение, что у игроков «вырастают» крылья. Они дальше несутся и нагнетают. В таком состоянии могут за несколько минут забить подряд три-четыре мяча… Взять того же Фелипе, который раньше выступал в «Тюмени». Он у нас был очень худеньким и маленьким. Сейчас на него смотришь, а он бежит, как Усэйн Болт. Бразилец несётся, прыгает и всё забивает. Я его называю вторым Денисом Абышевым. Потому что он всегда находится в нужном месте, чтобы забить мяч. Я за него очень рад. Мне будет очень интересно и круто сыграть в полуфинале против Фелипе, - отметил Абрамович в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Но в чемпионате России он выглядел не так мощно…
 - Первую половину сезона он адаптировался к нашей команде, но потом стало прослеживаться, что он постоянно где-то стоит открытый на дальней штанге. Феррао, который любил сам завершать атаки, всегда бил, а мяч отскакивал к Фелипе. В таком стиле он часто поражал ворота. Потом смотришь в конце сезона, а бразилец находится в числе лидеров команды по результативности. И ты думаешь: «Подождите, а когда он успел столько забить». Это незаметные голы, но они приносят статус человеку. Я думаю, что этим Фелипе и заслужил, что после «Тюмени» попал в такую сильную команду, как «Пальма Футзал», а затем его пригласили в «Эль-Посо».

- В вашей карьере уже был опыт встреч с наставником «Эль-Посо» Диего Джиустоцци…
- Да, в рядах сборной России вместе с Ваней Миловановым в финале чемпионате мира 2016 года уступили Аргентине, которую возглавлял Джиустоцци. Я очень хорошо запомнил этого тренера. Он был по-хорошему агрессивным, с невероятной харизмой. Наставник аргентинцев орал, кричал и просто жил игрой на скамейке. Он являлся для сборной Аргентины на площадке шестым дополнительным футболистом. Для нас с Ваней это поражение будет дополнительной мотивацией в ближайшей встрече с «Эль-Посо»…

- Джиустоцци можно назвать ярким тренером-мотиватором?
- В прошлом сезоне смотрел матч с участием «Эль-Посо», где крупным планом показывали, как Джиустоцци проводил тайм-аут. Он говорил своим футболистам, что их соперники уже выдохлись и нужно всего лишь их добить, хотя его команда к этому моменту уже проигрывала в три мяча. Аргентинский наставник даёт им мотивацию, что нужно забыть о текущем счёте и уничтожить оппонента. Ты думаешь, как тренер может такое говорить. Но ребята всё это воспринимают, заряжаются, возвращаются на площадку и показывают феноменальную игру. Этого нужно опасаться и сдержать атакующий натиск испанского клуба, чтобы потом навязать свою тактику и постараться победить.

 - Наставника «Эль-Посо» по своей эмоциональности можно сравнить с его знаменитым соотечественником Диего Симеоне, который успешно возглавляет футбольный клуб «Атлетико» (Мадрид)? 
- Да, они очень похожи. Правильное сравнение. Где-то в этом плане так и есть. Поэтому надо будет очень хорошо подготовиться к полуфинальному поединку…

- Тяжело будет в полуфинале без Артёма Антошкина, Александра Упалёва и Сергея Крыкуна? 
- Конечно, люди основного состава пропустят один из самых важных матчей в жизни. Это - трагедия, как для команды, так и для самих игроков. Мы, в любом случае, будем единым целым. Постараемся в полуфинале отдать все силы для победы! 

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей