Абрамович: «Настрой будет, словно начинаем с нуля»
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Абрамович: «Настрой будет, словно начинаем с нуля»

Поделиться:

Звезды не гаснут. Четырехмесячный перерыв, связанный с пандемией, не повлиял на уровень мастерства лидеров отечественного мини-футбола, в чем первым веско убедил всех вышедший на площадку в роли капитана «Тюмени» Сергей Абрамович. Его гол решил исход первого четвертьфинального поединка чемпиона с «Динамо Самарой», а еще два стали весомым вкладом в трудную ничью – 3:3 в основное время и победу по пенальти во втором.


Париматч Суперлига.png

- Сергей, что происходит? Сборная России на глазах у всех теряет своего сильнейшего защитника! Оказывается, вы прирожденный форвард, бомбардир? Задали вы проблему Сергею Скоровичу…
- Проблемы никакой нет. «Тюмень» из-за травм потеряла двух ведущих игроков атаки Артема Антошкина и Андрея Батырева. Надо было как-то компенсировать потери, мы стали разнообразить игру, пришлось и мне. Играли и на столба, и применяя быстрые атаки с пасом на дальнюю штангу. Ребята отлично пасовали, я замыкал. В «Тюмени» я вообще играю не совсем так, как в сборной, но всегда и везде готов четко выполнить тренерскую установку: надо сыграть больше в обороне – нет вопросов, поддержать атаку – тоже не проблема.

- Насколько серьезны травмы тюменских лидеров?
- Батырев прилетел с командой в Москву, готовится сыграть третий матч с «Динамо Самарой». А Антошкин успешно перенес операцию. Будем ждать его возвращения, а пока биться и за себя, и за него.

- Ожидали такого пресса от «Динамо Самары»?
- Очень крепкая команда, серьезная, честолюбивая, прошлогодней бронзы ей мало, напоминает нашу 6-7-летней давности. Бегут, не жалея сил, навязывают борьбу, горят желанием победить. Приходится против нее полностью выкладываться, мобилизовывать весь свой опыт.

Гриппферон6.png

- Судя по тюменским матчам у Самары и лидер появился - Владимир Саносян.
- Очень интересный игрок, молодой, техничный, хорошо владеющий левой ногой, с плотным коротким ударом почти без замаха. Наберется опыта, точно в сборной будет играть.

- Поведя 2:0 в серии, наверное, вздохнули с облегчением? Имея такой запас, наверное, легче ехать в гости к сопернику?
- Конечно, 2:0 – приятный результат. А то в прошлом сезоне мы все серии начинали с поражений. Но настрой в Троицке все равно будет такой, как будто начинаем с нуля, о тюменских победах, выходя на площадку, забудем.

Павел Алешин


Назад к списку новостей