Андрей Соколов: «Восхитили идеи философов античности»
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Андрей Соколов: «Восхитили идеи философов античности»

Поделиться:
Защитник действующих чемпионов страны Андрей Соколов на время карантина нашёл прекрасный способ досуга. 

- Когда узнал, что будет карантин, то сразу приготовил себе план для чтения на время самоизоляции. Он давным-давно лежал в моей голове, но я никак не мог приступить к его реализации. Однажды мне пришла мысль, что философия – очень крутая тема. Я решил попробовать в ней разобраться. Особенно меня восхитили труды философов эпохи античности. Их идеи и выводы очень легко преобразовать для наших дней. Отдельно хочу выделить древнего китайского мыслителя Конфуция. Он - невероятно интересный человек с потрясающим взглядом на жизнь, - отметил Соколов в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». 

- Что могли бы порекомендовать из современной литературы? 
- Евгений Щепин написал очень лёгкую и приятную книгу под названием «ВкусВилл». Мне её посоветовал друг, предприниматель из Екатеринбурга, а Серёга Крыкун подарил на День рождения. Я не ожидал, что это произведение окажется настолько полезным. «ВкусВилл» очень просто перенести на спорт. Книга помогает лучше разобраться во взаимоотношениях внутри команды. Это по-настоящему очень лёгкое чтиво…    

- Какая книга в этом году оказала на вас самое большое впечатление? 
- «Йога Дипика». Её автором является Беллур Айенгар. Эта книга меняет представление, что такое йога. Айенгар доказывает, что она -  далеко не набор каких-то упражнений. Там очень много мудрости, накопленной веками. В каждом слове кроется что-то важное. Мне кажется, что эту книгу нужно изучать тщательно.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
Париматч Суперлига.png

Назад к списку новостей