Антошкин: "На достигнутом не останавливаемся"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Антошкин: "На достигнутом не останавливаемся"

Поделиться:

Два гола Артема Антошкина помогли сборной России на старте элитного квалификационного раунда ЧМ-2020 обыграть команду Словакии со счетом 7:1.

- Артем, какой из двух твоих мячей тебе понравился больше?
- Даже не знаю (смеется). Не привык выбирать. Я в общем рад тому, что сумел забить два, и команда выиграла. Значит, все делали правильно.

- Пошли твои фирменные удары. Эпизод с первым голом – наигранная комбинация?
- Да, эту комбинацию мы репетировали. И утром перед матчем, и на сборах в Москве. Удачно получилось разыграть этот стандарт, после которого мы открыли счет.

- Соперник много времени играл в пять полевых, но счет постоянно рос в нашу пользу. Тяжело в такой ситуации сохранять концентрацию?
- Утром перед матчем прошло общее собрание, там было вполне ясно сказано, что никакой потери концентрации быть не должно, с первых минут нужно действовать максимально мощно. Что, думаю, мы сегодня и показали.

- Необходимо было соблюдать баланс между уверенными действиями во всех компонентах и важностью «набивать» разницу мячей.
- Это был наш первый матч на турнире, важно было почувствовать связи, продышаться немного. Но и про результат нельзя было забывать, чтобы обеспечить себе запас прочности на будущее.

- В общем, какие впечатления остались у тебя от матча?
- В принципе, достаточно много у нас получилось реализовать. Но и прибавить есть куда, ведь соперники идут по нарастающей. Вторая игра против Азербайджана, сила этой сборной всем известна. Ну а дальше хозяева… В общем, не останавливаемся на достигнутом.

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей