И. Путилов/Упалев: "Игра была как шахматы"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

И. Путилов/Упалев: "Игра была как шахматы"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и футболист тюменцев Александр Упалев подвели итоги победного матча против "Газпром-Югры" (1:0), который был первым между этими командами в 11-м туре Суперлиги. 

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Тюмень":
- Игра была как шахматы. Была напряженная борьба, кто кого перетерпит. Были моменты и у "Газпрома", соперник в первом тайме не попадал в пустые ворота. Здесь нам повезло. Ребятам честь и хвала, что сегодня вытерпели и победили. После таких поражений очень тяжело приходить в себя, заноза эта сидит и в сердце, и в душе. Сегодня поговорили с командой, что нужно для наших болельщиков, для нашего клуба выходить и самоотверженно играть. У нас были сегодня хорошие моменты в контратакующей игре. Нужно поправить реализацию и готовиться к завтрашней встрече, которая будет показательной. Узнаем, чего мы стоим на самом деле.

Болельщикам спасибо. Наверно, все мы хотели, чтобы сегодня они пришли, гнали нас вперед, поддерживали. Спасибо и сопернику за такую хорошую игру.

Александр Упалев, игрок МФК "Тюмень":
- Мы знали, что сегодняшний матч будет очень тяжелым. Всю неделю готовились к этому туру и морально, и тактически. С "Газпромом" у нас всегда очень интересные матчи, спектакль целый. Хорошо, что после ряда неудачных матчей парни не расстроились, а продолжали работать. Сегодня мы играли друг за друга, довели эту встречу до победы.

- Чем объясните такой счет?
- Мы не реализовали много моментов. Во втором тайме нам нужен был гол, чтобы стало немного спокойнее. С выгодных позиций мы не забивали. Поэтому последние минуты нам дались очень тяжело. Спасибо болельщикам, которые в нас верят и поддерживают. И всем ребятам огромное спасибо.


Пресс-служба МФК "Тюмень"

Назад к списку новостей