Оба российских клуба сыграют в Элитном раунде Лиги чемпионов!
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Оба российских клуба сыграют в Элитном раунде Лиги чемпионов!

Поделиться:
Чемпион России "Тюмень" в решающем матче группы 3 Основного раунда Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу разгромил казахстанский "Аят" (8:3), а столичный КПРФ в драматичном поединке сломил сопротивление испанского "Эль Посо" (6:5), став победителем своей группы. 


Несмотря на быстрый гол и обретённое в последствие преимущество в два мяча, свою истинную мощь сибиряки сумели продемонстрировать лишь во второй половине встречи, первый тайм завершив с преимуществом в один мяч. После перерыва на пять голов чёрно-белых казахстанские футболисты сумели ответить лишь единожды - против ударов Вилиана и Емельянова у голкипера "Аята" просто не было шансов, Упалев отправил снаряд уже в пустые ворота, а жирную точку в матче на последней секунде поставил Бахур - уверенная победа "Тюмени", позволяющая дружине Игоря Путилова пробиться в Элитный раунд со второй строчки в своей группе. 

В другом матче группы сенсации не случилось - лидер квартета "Барселона" разгромила литовский "Витис" - 8:0. 

Лига Чемпионов УЕФА по футзалу, Основной раунд:
Группа 3

«Тюмень» (Россия) – «Аят» (Казахстан) -  8:3 (3:2)
Голы: Крыкун, 4; Антошкин, 8; Герейханов, 12; Вилиан, 32, 38; Емельянов, 32; Упалев, 38; Бахур, 40 - Валиуллин, 7, 17; Болт, 24; 
Предупреждения: - 
Нереализованный 10-метровый:
Упалев, 36

«Витис» (Литва) – «Барселона» (Испания) - 0:8
Голы:
Ривийос, 2, 29; Повиль, 6, 38; Шираиши, 7; Артур, 23; Марсенио, 30; Роджер, 37

Итоговое турнирное положение

1. "Барселона" (9 очков)
2. "Тюмень" (6 очков)
3. "Аят" (3 очка)
4. "Витис" (0 очков)

"Коммунисты", гарантировавшие себе участие в Элитном раунде заблаговременно, подходят к поединку за лидерство в группе, что называется, без страха и упрёка, что позволяет москвичам добиться убедительного перевеса в три мяча. Лишь во второй половине встречи вице-чемпионы Испании не без помощи пятого полевого не просто возвращаются в игру, но и сравнивают счёт на 34-й минуте. Статус-кво тут же восстанавливает Паулиньо, вновь выведя "коммунистов" вперёд, а затем записав на свой счёт и ещё один мяч. В финальной "перестрелке" на последних минутах точнее оказывается российская команда - Ниязов, поразив пустые ворота, увеличивает разрыв, а гол Паскоаля ставит точку в матче, не меняя его исхода. КПРФ празднует третью победу в трёх матчах и единолично возглавляет итоговую таблицу своей группы! 

В заключительном матче группы алматинский "Кайрат" переиграл хозяев из «Береттьоуйфалу» и завоевал последнюю, третью путёвку в Элитный раунд. 

Лига Чемпионов УЕФА по футзалу, Основной раунд:
Группа 4

КПРФ (Россия) – «Эль Посо» (Испания) -  6:5 (2:0)
Голы:
Багиров, 3; Разоренов, 14; Паулиньо, 25, 35, 38; Ниязов, 40 - Парадински Дос Сантос, 28; Паскоаль, 34, 40; Ромуло, 34 (а/г); Пол, 39
Предупреждения: Гил Кампой, 27; Альберто, 36; Алекс, 40 (все - "Эль Посо")

«Береттьоуйфалу» (Венгрия) – «Кайрат» (Казахстан) – 0:3
Голы: Луизиньо, 4, 29; Соуза Дос Сантос, 14 

Турнирное положение

1. КПРФ (9 очков)
2. "Эль Посо" (6 очков)
3. "Кайрат" (3 очка)
4. "Береттьоуйфалу" (0 очков)

Своих соперников по Элитному раунду клубы узнают 18 октября, а сами поединки пройдут с 19 по 24 ноября. В "Финал четырёх" Лиги чемпионов выйдут победители групп. 


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей