Путилов/Батырев: "Сегодня у нас была команда с большой буквы"

• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и игрок тюменцев Андрей Батырев остались довольны победой в матче против КПРФ (5:3).

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Тюмень":
-Разошлись по очкам пятьдесят на пятьдесят. Думаю, обоим клубам хотелось бы набрать больше очков, но играли две высококлассные команды, поэтому итог справедлив. Что касается сегодняшней игры, хочу сказать следующее: я своим ребятам говорил, что классная команда в трудные моменты гнется, гнется, но не ломается. А потом берет и забивает контратаку. У меня много слов благодарности за сегодняшний матч. Сегодня у нас была Команда с большой буквы, которая дальше будет только развиваться и прогрессировать. Команде соперника тоже большое спасибо за игру – великолепный матч по накалу и эмоциям, эмоции, бывает, захлестывают, но за это мы мини-футбол и любим. Впереди у нас разгрузочный период, был очень тяжелый март месяц. А потом уже начнем тренироваться. Все эти матчи – и кубковые, и поединки против МФК КПРФ – показали, куда нам надо стремиться, что нужно подтянуть. Совершенству нет предела, все хотят залезть в финал. В плей-офф все будут решать нюансы и мелочи.

Андрей Батырев, игрок МФК "Тюмень":
-Сегодняшний матч получился более жестким, никто не уступал в стыках. Вчера во втором тайме немножко подсели. Сегодня же показали наш сибирский характер, которого нам немного не хватало. Надеюсь так теперь и будет продолжаться и останется до конца чемпионата и плей-офф. Сегодня показали все, что могли. Получалось не все, но за счет настырности и характера выиграли. Главное, что заработали три очка и выиграли хотя бы один матч. У МФК КПРФ впереди сложные игры, в таблице далеко не все понятно.