Путилов/Крыкун: "Шесть голов – это катастрофа"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Путилов/Крыкун: "Шесть голов – это катастрофа"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и игрок сибирского клуба Сергей Крыкун о поражении от самарского "Динамо" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Париматч-Суперлиги - 4:6 (счёт в серии - 1:2). 

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень»:
- Матч проигран - 6:4. В плей-офф нельзя пропускать столько много мячей. Шесть голов – это катастрофа. Если в домашних матчах первые таймы у нас получались, то сегодня, поведя в счёте, продолжили активно действовать в отборе мяча, прессинговали, но в концовке тайма что-то произошло у наших футболистов в голове – не понимаю. В перерыве состоялся серьёзный разговор. Я призвал своих подопечных перестать изображать из себя воинов, не рубить соперника мячами, а играть в мяч. Показать на площадке тот футбол, в который они умеют и должны играть. А война принесла нам два десятиметровых в собственные ворота и шесть из семи фолов в атаке. Второй тайм команда провела хорошо, но спасти матч не смогла. Прошу прощения за поражение у наших болельщиков - завтра постараемся взять реванш.

Сегодня мы позволили сопернику почувствовать «вкус крови». Однако такой команде, как «Динамо Самара» хватит всего лишь одной подобной «кровавой» капельки, чтобы заиграть с ещё большим настроем на победу. Понимаю, что динамовцам отступать некуда, но и мы не хотим привозить пятый матч серии в Тюмень.  

Париматч Суперлига.png

Сергей Крыкун, игрок МФК «Тюмень»:
- Хорошая, боевая игра. Считаю, что именно такими должны быть матчи плей-офф. В принципе, перед третей встречей серии мы знали, что ещё ничего не решено и шансы по-прежнему 50 на 50. Настраивались на борьбу, знали, что в Троицке придётся не просто. Тем не менее, плохо провели концовку первого тайма – пропустили два гола. А в целом игра нам давалась хорошо. Спасибо сопернику за игру, увидимся завтра.


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей