Путилов: "Уважение должно быть"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Путилов: "Уважение должно быть"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и его подопечный Артем Антошкин рассказали о готовности команды к четвертьфиналу Кубка России.

Игорь Путилов, главный тренер "Тюмени":
- Очень рады приехать в Кемерово и сыграть здесь первый четвертьфинальный матч. Мы, естественно, готовились, смотрели, и даже смотрели тот матч, который наш соперник выиграл со счетом 8:5. Мы в этот же день закончили поединок в г.Сургуте с «Факелом». На ужине ребята смотрели на телефоне матч, и не буду скрывать, радовались, что появилась такая команда именно в «Высшей лиге», что она дает такой хороший бой и выбила одного из фаворитов кубка из турнирной сетки. По самим личностям мы прекрасно отдаем себе отчет, что здесь есть местные ребята хорошего уровня, все они мастеровитые. Есть первая четверка, состоящая из футболистов, которые прошли школу новосибирского «Сибиряка», школу «Синары», есть и мой воспитанник Даниил Пахомов, который у меня проходил в детско-юношеской школе. Так, что не понаслышке знаем и со всей серьезностью готовимся, понимая то, что это совершенно другой турнир. Здесь все команды, и этим хорош данный турнир, имеют равные шансы завоевать этот трофей. Команда «Высшей лиги», команда «Суперлиги» - пожалуйста, все шансы в двухраундовом противостоянии, все карты в руки. Кто себя лучше проявит, тот и будет наверху. Я своим ребятам говорил, особенно после последних неудачных матчей, и вам хочу сказать, что профессионал – этот не тот человек, который себя считает профессионалом, а тот, кто выходит на площадку и каждый день доказывает это своим трудом. Также на футбольной площадке, в быту и в общении с журналистами, с обыкновенными людьми – все должно выглядеть солидно. Поэтому сегодня с нами Артем Антошкин (капитан команды – прим.) несмотря на то, что мы прямо с дороги. Нас попросили, чтобы приехал капитан команды, чтобы с ним поговорили. Уважение должно быть. Прежде всего, я скажу, что должно быть уважение и нужно уважать футбол, а не себя любить в футболе. Вот такие, скорее всего, будут слова перед завтрашним матчем. 

Артем Антошкин, игрок "Тюмени":
- Настроение хорошее. Я думаю, что у нас в команде все эти игры неудачные давно забыты. Сейчас предстоят игры на кубок. У нас на него свои задачи, и они высокие. Надо выходить и выигрывать.

Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"

Назад к списку новостей