Трифонов (МФК "Тюмень-07"): "Цель - готовить ребят к профессиональному уровню"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Трифонов (МФК "Тюмень-07"): "Цель - готовить ребят к профессиональному уровню"

26.03.2021 Юноши U-14
Поделиться:
В Нижнем Новгороде завершилось "Оргхим-Первенство России" по мини-футболу. Среди юношей 2007 года рождения победителями стали представители МФК "Тюмень-2007". Команда Евгения Трифонова в финале одолела своих сверстников из ФК "Тюмень" с результатом 4:3. А ребята из МФК "Тюмень-2009" в матче за бронзу по пенальти переиграли юношей из СШ "Дубна" - 4:2.
ОРГХИМ.png

- В первую очередь хочется отметить отличную организацию соревнований. Наша команда проживала на территории базы "Море спорта", именно там мы и провели все свои матчи. Условия проживания, организация питания и игровые залы заслуживают самой высокой оценки. На протяжении всего турнира у нас не возникло ни одного вопроса, что позволило полноценно готовиться к матчам. Кроме этого, были организованы трансляции всех матчей, это очень здорово, что болельщики могли видеть все игры. Да и нам тренерам, можно было разобрать своих будущих соперников. К этому финалу мы прошли длинный и очень непростой путь. Два года назад, когда мы впервые принимали участие в этих соревнованиях, мы не прошли даже в финальную часть. Мы после этого не стали форсировать подготовку, наша цель осталась прежней - готовить ребят к выступлению на профессиональном уровне, а не добиваться сиюминутных результатов. Об этом мы всегда говорим и детям, и родителям.  Об этом всегда и говорит президент нашего клуба Александр Попов, который следит за работой нашей спортивной школы и оказывает должное внимание ее работе.

В финальном турнире наша команда состояла из игроков, каждый из которых был готов в любой момент взять на себя роль лидера. Считаю это главным достижением нашего коллектива. Кроме этого, хочу выделить выступление нашей второй команды - ФК "Тюмень-2007" (тренеры: Вячеслав Афонин и Сергей Бельский - прим.). Несмотря на то, что ребята занимаются футболом, они очень уверенно дошли до финала. Главный матч с ними оказался для нас самым тяжелым в этом сезоне. Подведя итог, скажу, что воспитанники нашей школы достойно выступили на этих соревнованиях.

Также проходили соревнования и среди девушек. В возрастной категории 2005-2006 тюменки стали четвертыми. В матче за бронзу все решилось в серии пенальти, где наши девушки уступили "Молнии" из нижегородской области. 

Номинации:

Лучший нападающий: Иван Пушников ("Тюмень-09" U-12)

Лучший вратарь: Владлен Абдуразаков (МФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший нападающий: Рамазан Бидаев (ФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший тренер: Евгений Трифонов (МФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший защитник: Ольга Козлова (МФК "Тюмень-05")


Пресс-служба МФК "Тюмень"
ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей