• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Во втором матче 15-го тура Париматч-Суперлиги "Тюмень" и "Норильский никель" сыграли вничью - 3:3.

Первая возможность для взятия ворот появилась у гостей, но игрок хозяев Сергей Крыкун вынес мяч с ленточки. Артем Антошкин ответил сильным ударом низом после розыгрыша углового - голкипер гостей Николай Балашов в шпагате спас ворота. Начал пристреливаться Андрей Батырев - именно он на 20-й минуте открыл счет. Батырев протащил мяч и в борьбе с защитником вышел победителем - 1:0.

На 32-й минуте норильчане сравняли счет, отличился Павел Сучилин, но молодой Данил Карпюк менее чем через минуту вновь вывел "Тюмень" вперед. На 38-й минуте гости разыгрывали угловой - расторопнее всех на пятачке оказался Владимир Гончаров. На 42-й минуте блеснул мастерством Антошкин - неуловимым движением в падении он протолкнул мяч мимо стража ворот норильчан - 3:2. "Тюмень" набрала пять фолов и начинает действовать осторожнее. За четыре минуты до финальной сирены гости выпускают на паркет пятого полевого игрока: штурм ворот увенчался успехом. За секунду до конца матча Ришат Котляров нашел маленькую щель между штангой и Сергеем Логиновым - 3:3.