"Тюмень" одерживает вторую победу в Ухте
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Тюмень" одерживает вторую победу в Ухте

Поделиться:
Уступая по ходу матча 1:3, тюменцы переворачивают ход игры в свою пользу и празднуют волевую победу над "Ухтой" во втором матче 11-го тура Париматч-Суперлиги - 4:3.  

Для ухтинской публики матч во многом примечателен был и тем, что после долгой разлуки ухтинские болельщики получили возможность воочию наблюдать за игрой любимой команды, а футболисты - долгожданную "живую" поддержку и эмоции трибун. Вероятно, этот фактор сполна продемонстрировал свою значимость - "Ухта" смотрелась заметно заряженнее, нежели днём ранее. Шансы открыть счёт имели обе команды, но всё самое интересное начало происходить лишь в концовке первой половины игры - на 23-й минуте Андрей Бастриков распечатал ворота гостей дальним ударом не без помощи рикошета от Упалёва. Тюменцы отыгрались практически мгновенно. Символично, что автором гола стал Упалёв, практически в упор расстрелявший ворота "Ухты" после передачи Неведрова. Но и на этом череда ярких событий тайма не закончилась - на 25-й минуте Мишарин воспользовался неразберихой у штрафной площади "Тюмени" и плотным ударом низом направил снаряд в сетку между ног голкиперу сибиряков Субботину - 2:1. Вырвавшись в контратаку, ухтинцы могли ещё сильнее развить преимущество, но юный страж ворот "Тюмени" не дрогнул при опасных ударах Педалы и Кузьминых. 
Parimatch_SL.png


Второй тайм хозяева вновь начали агрессивно и сумели забить третий мяч - со второй попытки на 29-й минуте отличился Козлов, чуть ранее его удар из вернейшей позиции невероятным образом парировал вступивший в игру Гужиэл. Тюменцы отыграли один мяч на 36-й минуте, когда цели достиг удар Крыкуна с острого угла, а на 39-й минуте роскошный выстрел в "девятку" удался Милованову - 3:3. В стане ухтинцев удача дважды отворачивается от Педалы, сибиряки отвечают неудачными попытками Милованова и Упалёва, но всё-таки забивают решающий гол. Это происходит на 47-й минуте - Бруно Таффи буквально прошивает Кригера с нескольких метров и приносит "Тюмени" вторую победу в Ухте - 4:3. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей