Беспалый: "Родные стены и болельщики помогут победить"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Беспалый: "Родные стены и болельщики помогут победить"

Поделиться:
В прошедшем норильском туре ворота МФК «Динамо Самара» во втором матче защищал вратарь Илья Беспалый, ставший одним из героев противостояния.

- Я впервые играл в спортхолле «Айка». Прекрасный зал! Очень приятно выступать в таких условиях. Жаль, что не смогли показать свой истинный футзальный уровень в первом норильском матче. Трудная дорога, отсутствие времени на предигровую раскатку, четырёхчасовая  разница во времени – наложили негативный отпечаток на наше физическое состояние. На следующий день вышли на паркет отдохнувшими и играли с одной лишь мыслью – победить, во что бы то ни стало!   

Считаю, что во второй норильской встрече мы победили заслуженно. Переиграли соперника по всем футзальным статьям.   На мой взгляд, четыре очка более адекватно отразили бы расклад сил в прошедшем туре, но три очка в Норильске тоже неплохо.

- Какие моменты матча запомнились тебе особо?
- Непросто было оборонятся, когда норильчане выпустили пятого полевого. Долго оборонятся против мастеровитых соперников всегда трудно. Но в тот день удача отвернулась от хозяев площадки. Они смогли забить в большинстве лишь один гол. В ответ же получили три мяча в свои пустые ворота.

- А когда отбил сильнейший удар Алекса?
-  Мяч попал точно в меня. В той игровой ситуации я находился прямо по центру ворот, как раз лицом к лицу с бразильцем.

- В какой момент игры поверил, что обыграете хозяев тура?
- При игре в меньшинстве Ренат Шакиров, Лёша Лялин и Паша Симаков забили три мяча. Уже после первого гола в пустые норильские ворота появилась уверенность – сегодня выиграем.

- Кто из игроков «Норильского никеля» по-взрослому напрягает» вратарей?
- Алекс – он всегда нацелен на ворота и бьёт с любых дистанций. Занотто – он тоже большой мастер обыграть и пробить по цели. В Норильске много индивидуально сильных футболистов. Тот же Кудзиев, Кутузов, Родригиньо – все они очень опасные в атаке игроки.

- Пять лет ты играл за МФК КПРФ, в команде с которой тебе и твоим товарищам придётся встретится на паркете самарского УК «МТЛ Арена»  15 и 16 октября – буквально через два дня.
- Это мой первый клуб Париматч-Суперлиги», где я постоянно играл в основе. Сегодняшний МФК КПРФ сильно отличается от той команды коммунистов, ворота которой я защищал. Команда Бесо Зоидзе – очень серьёзный соперник. Но тем интереснее будут предстоящие матчи.

- Кто из футболистов КПРФ представляет наибольшую угрозу для вратарей их соперников?
- Огорчить голом способен любой из игроков КПРФ. В составе коммунистов много техничных игроков, обладающих поставленным ударом с обеих ног. Эстебан и Баталья, легионеры — новички КПРФ, оба владеют хорошим ударом. Арсер Багиров, Денис Бурков, Паша Соколов. Игроки сборной России – Асадов и Ниязов. Все эти футболисты умеют забивать с любых позиций и дистанций. Так что ожидаю, что предстоящие домашние матчи пройдут в острой борьбе и с большим количеством опасных моментов.

- Что ожидаешь от второго тура?
- Играем в родных стенах, перед самарскими болельщиками, которые не раз помогали нам одерживать победы. Уверен, что оба матча доставят удовольствие от футбола, как их участникам, так и всем кто придёт на игры второго тура чемпионата России в УК «МТЛ Арена» в ближайшие пятницу и субботу. До встречи на мини-футболе и болейте за МФК «Динамо Самара»!


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей