• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

В ответном матче между "Газпром-Югрой" и самарским "Динамо" в рамках 2-го тура Суперлиги югорчане празднуют победу - 8:3.

Счет на десятой минуте открыл игрок хозяев Нандо, точно пробивший с фланга. Он же через десять минут удвоил преимущество своей команды, удачно включившись после паса из глубины. Вскоре эффектным голом отметился Ренат Шакиров, в касание выстреливший издалека, а под самый занавес первого тайма Иван Чишкала обыграл оппонента вблизи штрафной и не оставил шансов Родиону Залалетдинову.

После возобновления игры Хуан Эмилио выстрелил дуплетом. Сначала испанец воспользовался ошибкой вратаря самарцев, вышедшего за пределы своих владений, а затем завершил красивую комбинацию югорчан. На 37-й минуте команда Максима Горбунова получила верную возможность "размочить" счет - Никита Хромых точно пробил с шестиметровой отметки. Три минуты спустя Николай Шистеров убежал на рандеву с Залалетдиновым и не промахнулся, восстановив былую разницу на табло, но в концовке самарцы сумели забить дважды - отличились Владимир Саносян и Евгений Мурашов, реализовавший десятиметровый. Итог - 8:3, победа "Газпром-Югры".