Горбунов/Мурашов: "Сегодня надо было выходить с тем же настроем, что и вчера"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов/Мурашов: "Сегодня надо было выходить с тем же настроем, что и вчера"

Поделиться:
Главный тренер самарского "Динамо" Максим Горбунов и игрок его команды Евгений Мурашов прокомментировали поражение во второй игре 2-го тура Суперлиги от "Газпром-Югры" (3:8).

Максим Горбунов, главный тренер МФК "Динамо Самара":
- За такое болезненное поражение я бы хотел взять вину на себя. Я сегодня не смог найти слова в раздевалке, на установке не смог донести до ребят мысль, что сегодня нужно было выходить с тем же настроем, что и вчера. Приношу свои извинения нашим болельщикам, которые переживают, смотрят трансляции. Наверное, что-то нужно было сделать или сказать по-другому, сегодня я этого сделать, к сожалению, не смог.

- И тем не менее команда стала  намного активнее играть после перерыва. 
- При таком счете отступать уже некуда. Было видно, что и мы по-другому заиграли, и соперник стал действовать спокойно по счету. Здесь много причин. Мы стали играть более раскрепощенно, но хотелось, чтобы мы так играли и при счете 0:0. У нас есть время, впереди длинный чемпионат. А эта неделя очень тяжелая получилась. Сначала выезд в Норильск, а затем в Югорск. Сейчас будет две недели для подготовки к 3-му туру, постараемся поправить все моменты, которые вылезли наружу в первых двух турах с сильными соперниками. Нас ждет домашний тур, надеюсь, что при своих болельщиках мы будем выглядеть совершенно по-другому.

Евгений Мурашов:
- Сегодня мы побежали вперед, стали доставлять мяч до "столбов", бежать под них. Еще в плане атаки у нас появились хоть какие-то моменты. А еще в сравнении со вчерашней игрой изменилось то, что нам залетело в ворота всё, что могло. Перевернуть ход матча уже было нереально. Я не знаю, как это объяснить. Наверное, вчера мы не заслуживали поражения, старались, бились все 50 минут. Может быть, это сыграло какую-то роль. 


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"


Кубок Каспия 2019.jpg





   

Назад к списку новостей