Горбунов/Заболонков: "Сплоченность добавляет оптимизма"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов/Заболонков: "Сплоченность добавляет оптимизма"

Поделиться:
Главный тренер "Динамо" Максим Горбунов и его подопечный Андрей Заболонков подвели итоги победы над "Ухтой" (6:5).

Максим Горбунов, главный тренер МФК "Динамо Самара" :
- О таком матче, конечно, есть, что сказать. Было видно, что обе команды нервничали, чувствовалась ответственность. Она давила на каждого из игроков. И в этом плане, кто первый забил, тот получил психологическое преимущество. После того, как пропустили, начали торопиться отыграться, в итоге залезли в еще больший минус. Но! Хочу сказать слова благодарности ребятам. Я им ни слова не сказал в перерыве, они сами собрались, поговорили и вышли на второй тайм с совсем другим настроем. Во втором тайме они сыграли так, как умеют играть. Эта сплоченность добавляет оптимизма в работе. Завтра будет новый день, новая игра. Будем настраиваться!

Андрей Заболонков, игрок МФК "Динамо Самара" :
- В перерыве действительно поговорили с ребятами. Сказали друг другу пару хороших слов (мягко говоря) и вышли на второй тайм совсем с другим настроем, как уже сказал тренер. Мы очень старались и судьба нас вознаградила. Мы забили несколько и "свои" мячи, и где-то нам повезло... Значит свыше нам были даны эти три очка.

- В концовке игры в душе были согласны на ничью?
- Нет. У соперника было пять фолов. Мы шли вперед, чтобы заработать шестое нарушение. Фол заработать не получилось, но получилось забить


Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей