Котляров: "Мы должны как можно чаще играть первым номером"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Котляров: "Мы должны как можно чаще играть первым номером"

Поделиться:
13 и 14 ноября МФК «Динамо Самара» принимает у себя дома одного из многолетних лидеров Париматч-Суперлиги –екатеринбургскую «Синару». О раскладе сил в предстоящих играх рассуждает игрок самарского клуба Ришат Котляров. 

- «Синара» - прекрасно организованная команда. Главное оружие уральцев – стандарты. На мой взгляд, в этом футбольном компоненте «Синара» - номер один в российском мини. Внимание и ещё раз внимание! Полнейшая концентрация на всём футзальном пространстве, в каждой доле секунды игрового эпизода. Только так можно противостоять этим «синарским» стандартам, которые появляются как бы из воздуха. Буквально из ничего футболисты «Синары» способны создать опасный момент и забить гол. Впечатляет также умение уральцев избегать ошибок при обороне собственных ворот. И, конечно же, «Синара» опасна своими контратаками. Её игроки без проблем выходят из-под прессинга, моментально переходят на половину площадки соперника и мощно атакуют.  Вообще трудно найти слабые места в игре екатеринбургской команды. Поэтому любая, самая с виду незначительная ошибка в матче с таким мастеровитым соперником, неминуемо оборачивается большой неприятностью. Надо помнить и о том, что в составе наших будущих соперников выступают два футболиста экстра- класса. Дмитрий Прудников и Сергей Абрамов – лидеры своей команды и от их действий на площадке зависит многое. Обладая уникальной техникой владения мячом и огромным футбольным опытом, они в одиночку способны коренным образом повлиять на ход игры и её конечный результат.

Но всё же, я считаю, что независимо от места проведения матчей и силы соперника, наша команда должна как можно больше и чаще играть первым номером. В каких-то случаях допустимо действовать по счёту, применять оборонительную тактику, однако имея в составе квалифицированных футболистов и три полноценных футзальных квартета, нужно использовать их по максимуму. Тем более, что задача на сезон перед нашей командой поставлена высокая – финал Париматч-Суперлиги. Будем стараться её выполнить. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей