Лялин: "Футбольную планку опускать нельзя"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Лялин: "Футбольную планку опускать нельзя"

Поделиться:
В первом матче 17-го тура в Сыктывкаре блеснул мастерством опытный футболист МФК «Динамо Самара» Алексей Лялин. Он забил два гола и заработал пенальти, который реализовал его товарищ по команде Андрей Заболонков.


- Начало того матча сложилось для нас неудачно. Залезли в минус один. Дальше получилось быстро отыграться, что придало команде положительных эмоций. Затем  забили ещё несколько мячей. «Новая генерация» была вынуждена раскрываться и пропустила гол в пустые ворота. Обычный мини-футбольный сценарий.

- Твои партнёры в один голос утверждают, что твоя роль в той победе была решающей.
- Прежде всего, в том, что победили – заслуга всех моих товарищей по команде. В целом, да, игра у меня получилась. Приятно было приехать в город, за команду которого отыграл два года. Привычный зал, болельщики, со многими из которых знаком лично, и они, как оказалось, не забыли меня. От тех двух лет, проведённых в «Новой генерации» у меня остались только хорошие воспоминания. Может быть, всё это помогло мне, усилило мою игру, придало дополнительной энергии.   

- Футболист «Динамо Самара» Алексей Лялин провёл матч в Сыктывкаре на своём максимальном футбольном уровне, или есть ещё место для роста?
- Расти, повышать своё мастерство должен каждый действующий спортсмен. Тот, кто останавливается в своём развитии, не только в спорте – в любом виде деятельности, моментально откатывается назад. Движение вперёд – естественный и жизненно необходимый процесс для человека в любом возрасте.

- Впереди тебя и твоих товарищей по команде ждут трудные матчи с одним из лидеров Суперлиги МФК «Тюмень».
- Результаты завершающего тура регулярного Чемпионата для нашей команды ничего не решают. Но футбольную планку нельзя опускать и относиться к предстоящим матчам с «Тюменью» как неважным, ни в коем случае нельзя. Не сомневаюсь, что наша команда отнесётся к предстоящему туру максимально ответственно и 19 и 20 апреля порадует себя и своих болельщиков футболом высокого качества.  

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей