Лялин: "Слабо представляю себе что это такое, "капитанство"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Лялин: "Слабо представляю себе что это такое, "капитанство"

Поделиться:
На матчи Чемпионата России сезона 2019-2020 МФК "Динамо Самара" будет выводить на площадку его капитан Алексей Лялин.

- В прошлом сезоне в нескольких матчах я уже играл с капитанской повязкой на рукаве. Но «полноценным» капитаном команды в своей спортивной биографии мне быть не довелось. Если честно, слабо представляю себе что это такое, «капитанство». Понимаю, что моя личная ответственность за результаты выступления сейчас выросла в разы. В первую очередь предстоит собственной игрой доказывать право команды на победу. Надеюсь, что смогу оправдать доверие руководства клуба, тренеров и товарищей по команде.

- Начинать чемпионат в ранге бронзовых медалистов сложнее, чем дебютанту?
- С одной стороны мы сегодня стали опытнее, сильнее и сплочённее как коллектив. Уверенность в собственных возможностях выросла, это факт. Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию с другого ракурса, то против нашей команды каждый соперник теперь станет выкладываться по полной программе. Обыграть призёров – лучшая из всех существующих мотиваций. Но меня, как и всю нашу команду, такое положение вещей нисколько не пугает. Наоборот, хочется доказать всем и в главное себе, что наши медали – не случайность, а закономерный итог работы, выполненной людьми, верящими в свою счастливую звезду.       

- Тур в Норильске – сложное испытание для любой команды?
- К старту нового сезона мы подготовились основательно. Продуктивно провели межсезонье. После учебно-тренировочного сбора приняли участие в «Кубке Урала» и в некоторых матчах турнира показали неплохой футбол. Хорошо выглядели и в игре против белорусских чемпионов – МФК «Столица». Но товарищеские матчи по сравнению с официальными – небо и земля. Это понимает каждый спортсмен, и мы знаем, что предстоящий выезд ожидается очень тяжёлым. В Норильске никогда легко не бывает. Нам повезло, что сейчас не зима, это большой плюс.  Надеемся показать качественный футбол и начать чемпионат на мажорной ноте.

- Год назад «Динамо Самара» дебютировало в Суперлиги, и первым её соперником в классе сильнейших был тот же соперник, что и сейчас.
- Да, в прошлом году в первом туре мы сразились с «Норильским никелем». Но тогда мы играли дома, в Самаре, да и соперник был явно далёк от своей лучшей формы. В тех встречах мы набрали максимум очков, чем здорово порадовали себя и своих болельщиков.  Хотелось бы не нарушать эту традицию, но всё решает только игра. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
СУПЕРЛИГА.png

Назад к списку новостей