Мурашов: "В Тюмень едем, как на войну"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Мурашов: "В Тюмень едем, как на войну"

Поделиться:
Три месяца без игровой практики из-за травмы оставался игрок "Динамо-Самара" Евгений Мурашов. Он рассказал пресс-службе клуба о подготовке к предстоящем играм с "Тюменью" в 9-м туре Суперлиги.

- Двенадцать недель без мяча – это очень тяжело. День, когда разрешили тренироваться в общей группе стал дня меня праздником. Провёл три полноценные тренировки перед играми с БЛиКом и чувствовал себя в тот момент хорошо. Без проблем вошёл в игру, но затем возникла усталость, неприятная тяжесть во всём теле. Во время матча с "Новой генерацией" ощутил дискомфорт в передней части бедра и поэтому смог отыграть только две смены. Ничего страшного не произошло. В тот момент я был далёк от нормальных игровых кондиций.

Сейчас стараюсь быстрее набрать форму. Голова забита только футболом. Не представляю свою сегодняшнюю жизнь без тренажёрного зала. Готов тренироваться круглыми сутками, только бы вернуться в игру. Не зря в народе говорят, что терпение и труд всё перетрут!

- До матчей 9-го тура осталось три дня - успеешь?
- Всё что от меня зависит, для того чтобы сыграть с "Тюменью" я выполню на двести процентов! Играть против этой команды всегда очень интересно. "Тюмень" - команда силовая, но играть сопернику она даёт. Мы очень хотим показать в Тюмени качественный, атакующий и самое главное результативный футбол.

- Что для этого необходимо?
- В современном мини-футболе победы, прежде всего, приходят за счёт выигранных единоборств. Команда, которая больше времени владеет мячом, чаще создаёт голевые моменты. При этом важно уметь создавать в атаке численное преимущество и правильно его использовать. Реализация момента - если не самый важный компонент любой игры, то один из важнейших. Он требует от исполнителя одновременно и в равном количестве, как хладнокровия, так и атакующей мощи. Именно точной дозировкой этих качеств измеряется футбольное мастерство. Также необходимо цепко действовать при отборе мяча, надёжно страховать своих партнёров, особенно вблизи собственных ворот. Выезд в Тюмень очень важен для нашей команды. Мы едем в Тюмень как на войну и для победы готовы совершить любой футбольный подвиг.


Пресс-служба МФК "Динамо-Самара"

Назад к списку новостей