"Динамо Самара" празднует пятую победу подряд

• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Динамо Самара" вновь празднует победу над "Норильским никелем" в рамках домашнего для волжан 10-го тура Париматч-Суперлиги - 5:3.

Выйти вперёд подопечные Максима Горбунова сумели уже на 6-й минуте, когда после ошибки норильчан Мурашов сумел убежать в контратаку и издали нанести точный удар по воротам Балашова, а на 14-й минуте преимущество хозяев возросло после не слишком сильного, но точного удара низом в дальний угол в исполнении Лялина, установившего таким образом окончательный счёт первого тайма.

Сразу после перерыва, на 26-й минуте, удача вновь улыбнулась бело-голубым - Симаков оторвался от опеки и с острого угла отправил третий мяч в ворота "Норникеля". Тем не менее, созрели для ответных мер и гости. Практически следом Котляров отыгрывает один мяч, а ещё минуту спустя обидный рикошет от Потехина приводит в автоголу самарцев - 3:2. Чуть больше, чем за пять минут до конца Павел Соколов примеряет форму пятого полевого в составе гостей, но самые драматичные события откладываются до последней минуты поединка. Фол в атаке становится шестым для команды Евгения Куксевича - Заболонков переигрывает Балашова с 10 метров. Тут же вновь случается автогол в исполнении самарцев - на сей раз не везёт Лялину, а точку в матче ставит Симаков. Пятый гол бело-голубых устанавливает пятую подряд победу "Динамо Самары" в Париматч-Суперлиге - 5:3.