• Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Динамо Самара" побеждает БЛиК во второй игре 14-го тура Суперлиги - 13:4.

Самарцы открыли счет на седьмой минуте: Лялин получил передачу в площади ворот и переправил мяч в сетку. На 15-й минуте Симаков удвоил преимущество своей команды мощным ударом, а вскоре он же завершил быструю контратаку. Гостевой натиск продолжился и в конце первой половины. Сначала Мурашов перехитрил вратаря нефтеюганцев, реализовав штрафной, а затем Лялин записал второй гол на свой счет, в касание поразив цель после передачи Заболонкова. БЛиК сумел забить за две минуты до свистка на перерыв - Балдин эффектно перекинул Залалетдинова.

На 31-й минуте Хромых не дал вратарю хозяев зафиксировать мяч и прострелил в сторону Потехина, который не промахнулся. Вскоре нефтеюганцы получили право на опасный стандарт, и Балдин успешно завершил его розыгрыш. Буквально в следующей атаке отличился самарец Мурашов, но тут же Балдин оформил хет-трик. Тем не менее, "Динамо" было не остановить: подопечным Максима Горбунова удалось забить шесть голов за следующие десять минут. Отличились Волков, Смирнов, Саносян, Мурашов и Гуляйкин, кроме того, случился и автогол Шитикова. В концовке Симанов смог слегка "подсластить" счет, но это не изменило общего итога встречи - 13:4.