• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

МФК "Динамо Самара" одержал волевую победу над "Синарой" во втором поединке 6-го тура Париматч - Суперлиги (4:2).

На четвертой минуте игрок "Синары" Егор Иванов обыграл оппонента на фланге и вырвался на отличную позицию для удара, открыв счет. Обе команды пытались забить еще, но удалось это лишь самарцам, которые усилиями Владимира Саносяна воплотили в гол быструю контратаку перед самым перерывом. Подопечные Максима Горбунова на кураже могли даже оказаться в лидерах, но второй шанс не был использован.

После возобновления игры Дамир Хамадиев пяткой замкнул прострел, вновь выведя вперед свою команду. Через десять минут Никита Хромых совершил перехват на чужой половине площадки и в касание отправил мяч в сетку. Под самый занавес встречи самарец Евгений Мурашов неотразимо для Дмитрия Путилова выстрелил из-за пределов штрафной, поставив соперника на грань поражения. "Синара" выпустила на паркет пятого полевого игрока, но пропустила контрвыпад, и Артур Мелконян забил в пустые ворота. 4:2 - самарское "Динамо" празднует успех в ответной игре.