Смирнов: "С нетерпением жду возвращения на площадку"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Смирнов: "С нетерпением жду возвращения на площадку"

Поделиться:
Футболист МФК «Динамо Самара» Максим Смирнов проводит свой антивирусный отпуск в суровых погодных условиях недалеко от Полярного круга, у себя дома в Уренгое.


Гриппферон.jpg


  - Как только нашу команду отправили в карантинный отпуск, я тут же уехал домой, в Уренгой. Он расположен недалеко от Полярного круга, поэтому снег в наших краях укрывает землю до самого лета. Сейчас он почти растаял и можно тренироваться на улице. Правда погода сейчас не радует, где-то около ноля градусов, но светит солнышко, а метеорологи обещают уже в ближайшее время тёплую погоду. Всю программу по физподготовке, которую составил наш тренерский штаб, я выполняю в полном объёме и часто перевыполняю. Во дворе моего дома созданы все необходимые условия для полноценных физических занятий, в которых обычно принимает участие моя девушка Настя. Она тренер по фитнесу и мне очень повезло, что у меня есть возможность заниматься под руководством персонального тренера. Чувствую себя в боевом тонусе, переполнен позитивной энергией и не сомневаюсь, что когда возобновиться чемпионат, смогу быстро обрести свои прежние игровые кондиции.    

    В Уренгое антивирусный карантин соблюдается очень строго. Из южной части города в северную проход только по спецпропускам. По улицам ходят патрули, и наверно поэтому, режим самоизоляции соблюдается неукоснительно всеми жителями. Это правильно, так как во многом от нас самих зависит, через какое время наша жизнь вернётся в прежнее русло.

    Помимо ежедневных тренировок с удовольствием тружусь по хозяйству. Частный дом требует постоянного ухода. Так что приходится осваивать разные строительные профессии. Кроме этого частенько готовлю на углях то мясо, то рыбу, то овощи. Жизнь на природе диктует свои права и обязанности и мне такая жизнь по душе.

  Пожелаю всем людям Земли терпения и мужества, чтобы без плохих последствий пережить ковид-19. Как и все мои футбольные друзья, коллеги и болельщики я с нетерпением жду дня, когда наш любимый мини-футбол сможет вернуться на футбольные площадки. Оказалось – без него жить скучно и не так интересно.  

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Париматч Суперлига.png


Назад к списку новостей