• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Тюмень" на родной арене уступила динамовцам Самары во втором матче 8-го тура Париматч-Суперлиги со счетом 2:4.

На 4-й минуте игры счет открыли гости, после подачи углового отличился Ильнур Исламов. Через три минуты тюменцы получили право на штрафной удар и Вилиан прямым ударом вогнал мяч в ворота - 1:1. Команды не рисковали и большое внимание уделяли защите собственных ворот, а незадолго до перерыва Владимир Саносян вывел самарцев вперед.

После перерыва хозяева сразу пошли в атаку, но вскрыть оборону бело-голубых не получалось. Более того, на 32-й минуте Максим Смирнов воспользовался ошибкой обороны "Тюмени" и забил третий гол. Через две минуты Таффи наконец забил гол и хозяева выпустили на паркет пятого полевого игрока. Оборона гостей действовала четко, а на последней минуте Андрей Заболонков поразил пустые ворота "Тюмени". 4:2 - победа подопечных Максима Горбунова.