Волков: "Победы входят в привычку"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Волков: "Победы входят в привычку"

Поделиться:
Игрок самарского "Динамо" Дмитрий Волков - о футбольном настроении в Самаре.

- Сегодня в команде прошла полноценная тренировка, а вчера был почти выходной день. Почти – потому что пару часов позанимались теорией. Просмотрели два полуфинальных матча, разобрали ошибки. В целом и в частности выходной прошёл замечательно.

- Замечательно, это как?
- Много спали, вкусно ели, долго гуляли по живописному Загородному парку. Дышали волжским кислородом, запасались свежими силами и положительными эмоциями.

- Тюменские матчи выкачали из вас всю энергию до последней капли?
- Не скажу, что до последней, но энергии в тех матчах команда потратила основательно. Особенно в первом, который для нас сложился удачно. Первыми забили гол и контролировали ход игры с первой до последней секунды основного времени. Второй провели хуже, потому что позволили сопернику забить в свои ворота два быстрых мяча. Но на перерыв уходили, проигрывая 2:4, и шанс спасти матч у нас тогда ещё был. Однако пятый гол буквально ушатом ледяной воды вылился на наши головы. Мы же понимали, что отыграть три мяча у «Тюмени» дома, притом в плей-офф, задача почти невыполнимая. Пытались контратаковать, создавали моменты, которые, увы, реализовать не сумели. Таким образом, счёт в серии сравнялся и шанс на выход в финал у нас сейчас точно такой же, как и у «Тюмени».

- Не устал от футбола?
- Наоборот, если перерыв между матчами растягивается больше чем на два дня, становится как-то непривычно, даже скучно. Привыкаешь к определённому игровому ритму. Футбол действует наподобие наркотика, тем более - матчи плей-офф. Один раз попробуешь, вдохнёшь победного кайфа и всё, затянуло в омут с головой. В правильном понимании слова «омут», конечно.

- Настроение, как выяснилось, в команде боевое?
- Я же говорю, победы сродни наркотику – входят в привычку, от которой никому из нас отвыкать не хочется. Как и я, мои товарищи по команде заряжены на борьбу на сто и больше процентов. Все наши мысли и желания направлены на предстоящие домашние матчи. Мы готовимся к ним и верим, что у себя дома сможем добиться нужного нам результата!      


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"


Детская академия.jpg

Назад к списку новостей