Заболонков: "Жить настоящим и смотреть в будущее" " />
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Заболонков: "Жить настоящим и смотреть в будущее"

Поделиться:
Вице-капитан самарского "Динамо" Андрей Заболонков считает, что о прошлом вспоминать не следует – надо жить настоящим и смотреть в будущее.

- Продолжаем подготовку к следующему туру. Всё идёт как обычно. Теория и практика. Техника и тактика. Немного силовой и легкоатлетической нагрузки. Обычная футбольная жизнь. Конкретно, во всех подробностях о тренировках нашей команды я рассказывать не имею права, потому что про игру в футбол, кажется, известно абсолютно всё - всем и каждому, но в профессиональном футболе игра строится из мельчайших, почти невидимых деталей, про которые знают только особо посвящённые. 

- А своими впечатлениями об играх последнего домашнего тура можешь поделиться?
- Мы хорошо провели второй матч с «Синарой» и наконец-то прервали чёрную полосу, преследующую нас с самого начало нового года. В принципе, было бы неправильно назвать плохими наши матчи с «Норильским никелем» и первую игру полуфинала Кубка с «Тюменью». Играли мы в них совсем не плохо, но очков заработать не получилось. Где-то сами виноваты, где-то откровенно не повезло. Но чего говорить о прошлом – надо жить настоящим и смотреть в будущее.   

- Посмотрим в будущее, в котором совсем скоро в Самару приедет один из лидеров чемпионата МФК КПРФ.
 - КПРФ - команда, претендующая на высокие призовые места. В этом сезоне команда укрепилась несколькими сильными футболистами, в том числе  игроками сборной и по своему составу может составить конкуренцию любой самой сильной футзальной команде мира. Чего пока что нельзя сказать о достигнутых ей результатах. Почти в каждом туре КПРФ теряет очки, а нестабильность свидетельствует о том, что игра команды далека от совершенства. Может быть, это хитрый тактический ход. И тренерский штаб коммунистов до начала плей-офф держит свои козыри в секрете. Как бы там ни было, нас это волнует в последнюю очередь. Мы играем дома и обязаны показать максимально возможный результат. Чем сильнее соперник, тем интереснее с ним играть. Это означает, что предстоящие матчи 12-го тура пройдут в остром соперничестве, а победит как всегда сильнейший. 
Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей