Ращук: "В ответном матче все будет по-другому"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Ращук: "В ответном матче все будет по-другому"

Поделиться:
В преддверии ответного поединка 1/4 финала Париматч-Высшей лиги пресс-служба "Корпорации АСИ" пообщалась с игроком кемеровского коллектива Романом Ращуком.
Париматч Высшая лига.png

- Роман, ты стал одним из авторов гола в ворота дубля "Газпром-Югры". Надо сказать, получился красивый гол, который от и до ты сделал сам. Вспомни этот эпизод, почему решил сам его исполнить?
- Атака у соперника затянулась. Мы уже сели в оборону. Если честно, то игрок сам мне подарил этот мяч, дальше передо мной была пустая половина поля. Ничего не оставалось, только уходить от соперника и бежать "один в один" с вратарем, а там забью или не забью. Можно сказать, что все вышло на автоматизме, потому что на тренировке мы подобное отрабатываем - обыгрыш "один в один" и выход на вратаря. Все в голове с тренировки осталось, долго не думал.

- Как себя физически чувствовал во время игры? Длительная подготовка к плей-офф как-то сказалась?
- Во время игры чувствовал себя хорошо. Единственное, соперник задал высокий темп игры с самого старта, поначалу дышалось тяжело, но потом, когда вкатились, стало уже легче. Поговорили в своей "четверке", как лучше перестроиться, чтобы меньше сил тратить. Что касается длительной подготовки, то она сказалась в лучшую сторону. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.

- Дублеры "Газпром-Югры" чем-то удивили по игре?
- Удивили своей игрой. Несмотря на то, что они молодые, они играли тактически грамотно и умно, но, конечно, у них не все получалось. Еще удивили своей быстротой мышления, физикой.

- Как считаешь, чего не хватило команде для положительного результата в первом матче?
- Наверное, не хватило товарищеских матчей. Это лично мое мнение. По сути, мы начали играть с чистого листа, тяжело было сразу войти в игру. Я думаю, что во второй игре будет уже намного легче. На вчерашней тренировке было видно, что все привыкли и к паркету, и к работе с мячом в этом зале. В ответном матче все будет по-другому. Надеюсь, мы добьемся нужного результата.


Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей