Хохлов: "Забить четыре мяча такой команде дорогого стоит"
Официальные партнеры

МФК "ГТС-Самара"

  • Президент клуба Хохлов Дмитрий Александрович
  • Главный тренер Хохлов Дмитрий Александрович
  • Домашняя арена СК "Олимп" / г. Сама...

Хохлов: "Забить четыре мяча такой команде дорогого стоит"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Луч-ГТС" Дмитрий Хохлов ответил на вопросы после гостевого матча против "Оргхима" (4:7) в 1-м туре Высшей лиги Конференции "Запад".

- Дмитрий Александрович, для дебютного матча в Высшей лиге четыре забитых мяча - неплохой результат? Или в первую очередь думаете о поражении?
- Первая игра, и сразу с такой командой, которая в этом сезоне должна побиться за первое место. Очень сложный соперник для нас в дебюте, но эти четыре гола, которые мы забили - это дорогого стоит. И для первой игры с таким соперником, и вообще для дебюта в Высшей лиге.

- Но могли забить и ещё, даже выпускали пятого полевого. Рассчитывали на большее, не только на локальный успех?
- Конечно. В данной ситуации попробовали в конце матча заменить вратаря - терять было уже нечего, оставалось две-три минуты до конца. Рискнули, но не забили. Однако для первого раза, ещё раз повторюсь, результат хороший.

- В целом на сезон какая перед вашей командой стоит задача?
- Никаких сверхъестественных задач нет, первый раз всё-таки в Высшей лиге играем. К тому же команда собиралась практически с нуля, в основном играя на любительском уровне и только выходя на профессиональный. Первое, что перед нами стоит - это набраться опыта и как можно выше подняться в турнирной таблице.

- Вспоминали ли игру, которая проходила в апреле в Архангельске, когда встречались с "Оргхимом-2" в рамках финала Первой лиги?
- Да, мы анализировали ту встречу, но сейчас нам противостояла совсем другая команда. Было сложнее, чем в Архангельске.

- Несколько болельщиков прибыло в Нижний Новгород поддержать вашу команду. Что скажите им и всем тем, кто будет переживать за "Луч-ГТС" в предстоящем сезоне?
- Большое им спасибо! Фанаты, как говорится, самые преданные люди. Нам очень приятно, со стороны команды им большой поклон.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей