Густаво/Саблин: "Пропустили необязательные голы"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво/Саблин: "Пропустили необязательные голы"

Поделиться:
Главный тренер "Ростова" Густаво и игрок его команды Алексей Саблин - о поражении от МФК "Голден Игл" (0:5) в 9-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

Густаво, главный тренер МФК "Ростов":
- Был хороший первый тайм, чисто сыграли в обороне. Для нас это показатель того, что идет работа в нужном направлении. Но вот во втором тайме пропустили необязательные голы, к сожалению. В концовке пытались спасти игру, рисковали, получили голы в пустые ворота. В целом, все по делу. 

- Сергей Шуклов из МФК "Голден Игл" считает первый гол переломным. 
- Может быть. Но все-таки это очень рано было. Мы просто не вытерпели эту нагрузку. К тому же в нападении у нас были большие проблемы, низкие индивидуальные показатели. Будем работать дальше, в следующую субботу сыграем лучше. 

- В этом матче в воротах больше играл Вячеслав Грашин. Что можете сказать о его игре? 
- У нас в команде три вратаря, каждый из которых вправе получать игровое время. Сегодня больше играл Слава. С моей точки зрения он играл очень хорошо, много вытащил мячей. Но это не полностью зависит от вратаря, больше от игры в обороне всей команды. 

- Всегда принято ругать вратарей за голы в ближний угол. Мол, мог бы и спасти. 
- Если так, то вообще любой мяч можно взять. Я бы не стал винить вратаря в каких-то пропущенных мячах. На тренировках более подробно разберем эти моменты. 

- У соперника пока всего одно поражение в сезоне. Настолько ли ощутимо их преимущество? 
- Честно говоря, разница все-таки есть. Но с любой командой можно играть. Мы так сыграли только первый тайм. Всему свое время. Продолжаем работать. Вот в следующую субботу играем с лидером чемпионата. Постараемся учесть наши ошибки и набрать очки. 
 
Алексей Саблин, игрок МФК "Ростов":
- Мы знали, что игра будет тяжелой. Готовились, разбирали соперника. Понимали, что оппонент у нас непростой, хорошо действует в атаке, всегда поддерживает высокий темп матча. Знали их сильные стороны, старались их как-то нейтрализовать. В первом тайме получилось - задание выполнили. Во втором тайме тоже пытались так действовать, но не хватило отчасти сил, отчасти концентрации. Ничего, будем учиться, работать и верить в то, что мы делаем. 

- Третий матч под руководством нового тренера, который в каждом интервью говорит об игре в защите. Можно ли говорить, что первый тайм на "ноль" - это плоды его работы? 
- Да, безусловно. Плоды появились даже раньше - после первой недели тренировок. Уже тогда стало ясно, что у нас все изменится. Положительная динамика есть - от игры к игре мы прибавляем в оборонительных действиях. Чувствуется опыт и харизма Густаво. Он до нас доносит свои установки, он верит в нас. Будем работать дальше и верить в то, что все получится. После поражений обязательно придут победы. 

- Вам приходилось играть в воротах. Это было спонтанно или на тренировках этому уделяете внимание? 
- Нет, мы это отрабатываем. К тому моменту счет был 0:3, выпустили пятого полевого. Это был риск, но в той ситуации это было понятно, ведь все возможно. Мне даже пришлось по ситуации вернуться и играть вратаря. Старался выручить, но не получилось.

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей