Орлов: “Наш медик контролирует состояние игроков” " />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Орлов: “Наш медик контролирует состояние игроков”

Поделиться:
Главный тренер команды “Сиб-Транзит” Константин Орлов поделились мнением о паузе в Париматч - Высшей лиге (Конференция "Восток") из-за пандемии коронавируса.

- Расскажите, как в настоящий момент проходит работа внутри вашей команды? Получили ли игроки план тренировок во время удаленной работы?
- В настоящий момент, в связи с последними событиями, команда находится в отпуске до 30 апреля. Тренировочный процесс приостановлен. Ребятам рекомендовано находится дома, тренироваться в домашних условиях. Мы постоянно на связи с командой, нашим медиком ведется контроль состояния футболистов. Вся информация о мерах предосторожности, а также рекомендации доведены до игроков.

- Как команда отнеслась к вынужденной паузе, связанной с распространением коронавируса во всем мире?
- Отнеслись с должным пониманием. Мы играем для болельщиков и дорожим их здоровьем. Играть сезон в условиях быстрого распространения вируса и опасности заражения - не представляется возможным. Сейчас есть понятная инструкция - сидеть дома и свести контакты к минимуму, чему необходимо следовать.

- Чем сейчас занимаются футболисты?
- Футболисты соблюдают режим самоизоляции, поддерживают физическую форму в домашних условиях. Сейчас все мы имеем редкую возможность проводить много времени со своими семьями, заняться тем, на что обычно не хватало времени.

- Есть ли заболевшие или травмированные в команде?
- Заболевших, слава богу, в команде нет. На данный момент, до 30 апреля команда не тренируется. Очень сложно что-либо прогнозировать в сложившихся обстоятельствах. Будем смотреть, как развивается ситуация и позднее принимать решения.


Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Инстаграм АМФР.jpg

Назад к списку новостей