Иваняк: «Пока что забудем про ответный матч и выложимся в первом»
" />
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Иваняк: «Пока что забудем про ответный матч и выложимся в первом»

Поделиться:
Вратарь МФК "Торпедо" Евгений Иваняк поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против КПРФ в 1/4 финала Кубка России.

- Часто ли ты после игры отвечаешь на комментарии болельщиков, как это случилось после первой встречи с «Газпром-Югрой»?
- Не часто, хотя одно время порой злоупотреблял такими вещами. В какой-то момент понял, что это пустая трата времени. Порой человек, который пишет в соцсетях гадости или даже приятности, изначально настроен выплеснуть свои эмоции. Поэтому воспринимаю любые комментарии абсолютно спокойно. Когда после первой игры с югорчанами человек написал в комментариях о моей игре, то я ему спокойно ответил, потому что было интересно услышать мнение. В конструктивном ключе завязался диалог. Надеюсь, что этот пользователь наш болельщик. Конечно, если бы сообщение написали иного контекста, то вообще не обратил бы внимание.

- Недавно ты давал интервью украинскому блогеру, который спросил про игровую форму. Ты ответил, что полугодичный перерыв в матчах сказывается и ещё набираешь былые кондиции. Хотя большинство тех же комментариев в соцсетях свидетельствуют о твоей хорошей форме.
- Даже несмотря на комментарии в соцсетях, мне надо ещё поработать. Одно дело – наблюдать картинку со стороны, но другое – это самому находиться в центре событий. Во время тренировок всплывают разные игровые элементы, которые требуют совершенствования. Пока не на 100% работаю, но мы с тренерами будем к этому показателю двигаться и стараться максимально быстрыми темпами прийти к полной боевой готовности. Наверное, уже получше действую на площадке, чем это было в сентябре. Но надо прибавлять.

- В 2017 году ты выиграл свой пока что единственный трофей в российской карьере – национальный кубок. Насколько отличается турнир тех лет от того, что есть в России сейчас?
- У нас была хорошая сетка на пути к трофею: «Газпром-Югра», «Сибиряк» и в финале «Динамо». Когда поднимаешь над головой кубок и понимаешь, кого ты прошёл, то ценность кубка ощущаешь по максимуму. У каждого своя правда, но для меня лакмусовой бумажкой в сравнении того времени и что есть сейчас – это наличие легионеров высокого уровня. Вспомните, сколько их было раньше, и посчитайте, какое их количество сейчас. Это один из показателей, на каком уровне находились чемпионаты.

- Впереди матчи ¼ финала Кубка России 2020/21. Стоит ли брать во внимание недавние игры против КПРФ, которые были проведены в Париматч-Суперлиге?
- Естественно, от них нужно отталкиваться, ведь это противостояние ещё в памяти. Наша команда на себе прочувствовала, что такое индивидуальное мастерство игроков высокого уровня. По моим ощущениям, к предстоящим играм КПРФ ещё может добавить. В частности, в командной скорости. Всех ждут весьма интересные и насыщенные матчи. Понимаем, что нас ждёт и готовимся к противостоянию.

- Кубковые матчи всё же не игры чемпионата. На что стоит рассчитывать нашей команде в предстоящих встречах?
- Самая главная наша задача – не делить игры на первую и ответную. Сейчас нужно максимально выложиться в домашней игре. В дальнейшем уже делать выводы и двигаться дальше. Про ответный матч сейчас точно думать не стоит. В предстоящей игре надеемся на поддержку со стороны наших болельщиков! Но также понимаю, что ввиду ограничительных мер по их допуску не будет 100% заполняемости. Уверен, что если бы трибуна ФОКа «Мещерский» вместила всех желающих, как это было в Париматч-Высшей лиге до ведения ограничений, то это бы помогало полевым игрокам забивать нужные голы, а вратарям отбивать нужные мячи. Болельщики придают определённый драйв, заставляют нас находить дополнительные ресурсы и искать второе дыхание. Раньше говорили, что играем для болельщиков. Сейчас, после карантина, эти слова показывают реальную силу этих слов. Именно болельщики – основа всего спорта. Без них нет смысла что-либо организовывать.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей