Жоан: "Играем против лучших команд Европы"
Официальные партнеры

Жоан: "Играем против лучших команд Европы"

Поделиться:
Игрок "Сибиряка" Жоан поделился эмоциями в преддверии старта команды в Элитном раунде Лиги чемпионов и вспомнил свою победу в Лиссабоне в финале европейского турнира.

- Мы в ожидании игр Лиги чемпионов, тренируемся и думаем о хорошем результате. Знаем, что будет тяжело. "Спортинг" и "Бенфика" будут играть при своих болельщиках, но мы не должны об этом думать. Нам необходимо выходить на матчи и достойно представлять свой город - Новосибирск.

- Что можешь сказать про "Спортинг" и "Бенфику"?
- Отличные команды с хорошим подбором игроков, которые играют в сборных. У них большая армия болельщиков. Нам необходимо объяснить молодым игрокам, что игра проходит на площадке, не нужно обращать внимание на болельщиков. На играх в Португалии очень громко и если обращать внимание на фанатов, то будет тяжело играть.

- На матчах Основного раунда Лиги чемпионов не было такой атмосферы.
- Основной раунд Лиги Чемпионов и Элитный раунд очень сильно отличаются друг от друга. Сейчас в каждом матче будут играть лучшие клубы Европы. Необходимо быть хорошо организованными, чтобы привести победу домой.

- С Лиссабоном у тебя связаны теплые воспоминания.
- Много раз я играл против португальских команд. В Лиссабоне в составе "Кайрата" я выиграл Европейский турнир. Когда мы играли в финале Кубка УЕФА, то на матчах присутствовало порядка десяти тысяч болельщиков, но сейчас мы будем играть в другом зале - поменьше, где вместимость порядка трех тысяч зрителей.

- Как оценишь свое физическое состояние?
- В начале чемпионата России я чувствовал физически себя лучше, играл больше. В команде появилось больше футболистов, изменился ритм тренировок и я стал меньше времени находиться на площадке. Мне нравилось, когда мы играли вшестером в первых матчах чемпионата, было тяжело, но я очень люблю много времени находиться на площадке.


Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"

Назад к списку новостей