Россия и Польша сыграли вничью в ответной товарищеской игре - 2:2

Во втором товарищеском матче сборные России и Польши не выявили победителя - 2:2. Сайт АМФР передавал основные события встречи.

3 февраля 2019
г. Ныса, стадион Hala Nysa. Товарищеский матч
19:00 (мск) Польша - Россия - 2:2 (0:2)

Вратари: Николай Балашов («Сибиряк», Новосибирск), Артем Шевченко («Газпром-Югра», Югорск);

Полевые игроки: Максим Волынюк, Иван Чишкала, Катата, Владислав Шаяхметов (все - «Газпром-Югра», Югорск), Иван Милованов («Тюмень»), Сергей Абрамов, Николай Шистеров (оба - «Синара», Екатеринбург), Янар Асадов, Артем Ниязов, Андрей Понкратов (все - КПРФ, Москва), Руслан Кудзиев («Норильский никель», Норильск), Сергей Орлов («Динамо», Московская область);

Старший тренер: Сергей Скорович;

СЛЕДИТЬ ЗА ИГРОЙ

Видеотрансляция: ссылка

Текстовая трансляция: основная информация о ходе матча будет появляться в этой новости

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Матч, сыгранный накануне, завершился победой сборной России со счетом 2:1. Голы забили Руслан Кудзиев и Иван Чишкала. Поединок посетило более 3.000 зрителей. Подробности: в обзорном материале.

2. С Польшей ранее было сыграно 13 встреч (включая матч сборной СНГ). Десять раз наши команды побеждали. Поединок в городе Ополе 2 февраля стал восьмым, проведенным на территории Польши. Мы выиграли все из них. Подробнее о статистике, предварявший этот выезд - в материале

3. Владислав Шаяхметов может стать сегодня абсолютным рекордсменом сборной России по количеству матчей. На данный момент он сравнялся по этому показателю с Сергеем Сергеевым - 84 встречи.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Не забывайте обновлять страницу.

Разминка команд завершилась. Начинается церемония открытия матча.

Первый тайм

1 мин: матч начался и сразу опасные моменты: Чужек у поляков пробил в штангу, у нас после заброса с углового хорошо в касание пробил Абрамов.

В воротах сборной России Шевченко.

Первое звено: Абрамов, Шистеров, Чишкала, Кудзиев. В матче не принимает участие Катата.

3 мин: Россия забивает, 1:0. Абрамов прорвался по бровке и прострелил в центр на Чишкалу, тот замкнул.

5 мин: Поляки меньше, чем накануне бьют по воротам. У нас хороший момент был у Кудзиева: замыкал передачу Чишкалы, но точно во вратаря.

10 мин: два отличных момента у Ниязова. Сначала его удар с ленточки вытащил Чужек, потом Артем пробил в штангу.

12 мин: Милованов - 2:0. Вдвоем с Волынюком вскрыли оборону поляков. Максим набросил на дальнюю штангу, Иван замкнул головой.

15 мин: поляки подпускают к атакам вратаря, но моментов не создают. У нас хороший эпизод был у Кудзиева, опять выручил своих Калужа.

18 мин: дважды выручает Шевченко. Сначала справился с близким ударом Гладчака, следом среагировал и парировал рикошет.

19 мин: красиво мог забить Ниязов: по высокой дуге подсек мяч после продольной передачи, но мяч прошел мимо.

Перерыв. 2:0 в пользу сборной России.

Второй тайм

25 мин: как и вчера, поддавливают поляки. На последнем рубеже у них вышел Наврат - и стал подключаться к атакам, причем с акцентом на удар. Пока не опасно, но напряженно.

29 мин: с преимуществом Польши проходит матч, соперник старается прессинговать и провоцировать на ошибки. У России во втором тайме вышел на площадку Андрей Понкратов, в первом звене появился Асадов, который играет вместе с Абрамовым, Шистеровым и Чишкалой. Пока поединок очень напоминает вчерашний.

32 мин: Польша сокращает разрыв - 2:1. Соперник вынудил нас ошибиться у своих ворот и сфолить. Чужек прямым ударом со штрафного забил.

Сергей Орлов также вышел со скамейки запасных.

Интересная концовка будет у этого матча. Поляки воспряли духом, как и болельщики.

35 мин: потеря на своей половине и поляки оказались 2 в 1. Лютецки, кажется, не поверил, что партнер отдаст пас, и не подстроил корпус.

37 мин: наши отодвинули игру подальше от ворот, но поляки действуют очень агрессивно и цепляются за любой мяч впереди.

38 мин: Чистого пятого полевого выпускают поляки после тайм-аута.

38 мин: практически сразу забивают хозяева. Заставник не мудрил и пробил с фланга - 2:2.

39 мин: теперь наши выпускают пятого полевого - Ниязова.

40 мин: Чудо спасло нас от гола в пустые ворота.

Артем Ниязов даже меняться не успевает, так и остается в воротах при атаках соперника.

Ниязов вместе с сиреной бьет с хорошей позиции - голкипер на месте.

Матч завершен. Россия и Польша сыграли вничью - 2:2.