Крутиков/Сенаторов: "Мы подводим своих болельщиков"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков/Сенаторов: "Мы подводим своих болельщиков"

Поделиться:
Главный тренер СК "Саратов-Волга" Денис Крутиков и капитан саратовцев Роман Сенаторов прокомментировали поражение от "Динамо" в 22-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги (8:9).

Денис Крутиков, главный тренер СК "Саратов-Волга":
- Хочется извиниться перед болельщиками, перед всей аудиторией, которая приходит наш поддержать и заполняет трибуны. Получается, что мы своих болельщиков подводим. Хочу выразить слова благодарности команде Александра Рахимова, которая поразила тем, что вчетвером отыграла все 50 минут. Поздравляю "Динамо" с победой. Что касается нашей игры, повторюсь, что если мы будем сами себе "везти" голы в безобидных ситуациях, теряя мячи на шести-семи метрах, то о каком положительном исходе может идти речь?  Да, мы забили восемь, но и пропустили девять! Так в футбол играть нельзя. Поэтому еще раз хочу извиниться. Я, наверное, не смог достучаться до ребят. План на игру у нас был простой - прессинговать соперника по всей площадке, мы знали, что "Динамо" приедет в усеченном составе. Они хорошо играют "пять на четыре", но мы готовились к этому. По сути, они просто держат мяч и ждут, пока соперник выдернется, чтобы доставить мяч в опасные зоны. Мы с ребятами говорили, что в первую очередь нужно перекрыть двух передних игроков, не давать им думать и легко отдавать передачи. К сожалению, мы с этим не справились. К тому же в начале матча нам не хватало движения. Потом мы немножко встряхнулись. И Саблин, и Горбунов забили хорошие голы. В том отрезке каждый сделал по два-три рывочка, за счет подстройки мы за минуту забили два мяча. На самом деле, такие игры комментировать сложно. Мы вроде только начинаем выбираться из ямы, набирать уверенность, как тут же сами себя в эту яму толкаем. Мы должны были дожать соперников при счете 7:7, но вместо этого пропустили очень легкие голы. Надеюсь, из этого поражения мы все извлечем правильные выводы. 

Роман Сенаторов, капитан СК "Саратов-Волга":
- Сейчас внутри только негатив, если честно. Потому что мы проиграли, а соперник весь матч провел без замен. Я считаю, что мы должны были дожимать при счете 7:7. Но мы ошиблись, можно сказать, сами себе "привезли" и восьмой, и девятый мячи. Поэтому эмоции только отрицательные. По горячим следам трудно делать выводы об игре, потому что сейчас внутри опустошение. Пожалуй, ключевым моментом стал восьмой гол "Динамо". А главной причиной поражения, наверное, стало то, что мы где-то были не готовы играть против пятерых, хотя и наигрывали на тренировках этот компонент. Мы ждали, что они большую часть матча проведут впятером, но до конца не доработали. Трибуны всегда приободряют нас. Спасибо болельщикам, спасибо "Бурлакам", которые как всегда были на высоте, гнали нас вперёд. Это дополнительная мотивация. И чем больше болельщиков будет приходить, тем будет лучше как для команды, так и для мини-футбола в целом. Может быть, это поражение и скажется на нас в какой-то мере, но ключевым фактором оно не должно стать. Нам надо работать, двигаться дальше, разбирать ошибки. Потому что, если сейчас замкнуться в себе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Будем работать дальше.

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"


Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей