Зоидзе/Цайдер: "Психологический фактор будет решающим"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Цайдер: "Психологический фактор будет решающим"

Поделиться:
Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе и вратарь "коммунистов" Альберт Цайдер - о победе над "Тюменью" в первом полуфинальном поединке плей-офф Париматч-Суперлиги (3:2).

Париматч Суперлига.png

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Игра была напряженная, с интересным содержанием с обеих сторон, с переменным успехом двух команд. Думаю, были фазы игры, когда доминировал соперник, когда удавалось нам перехватывать инициативу и создавать очень хорошие моменты. Думаю, что встречаются две равные команды, на первый план выходит психологический фактор. И так будет в каждой игре. Огромное спасибо болельщикам, которые верят в нас, поддерживают в трудную минуту, мы это слышим, видим. Еще больше народу хочет попасть на матчи, но по понятным причинам это невозможно сейчас. Мы играем ради них и будем стараться их радовать. 

- Решающий мяч был забит после нестандартного розыгрыша аута.
 - Мини-футбол не может быть без импровизации, без реакции, без быстрых решений. Этот вид спорта по-другому не представляется. Быстрая реакция на игровую ситуацию является ключевой. Если ты опережаешь в этой реакции соперников, то в какой-то момент получаешь преимущество. Игровые ситуации это и показали: когда-то соперник был быстрее, тем более - во втором тайме, когда было пять фолов, и нам надо было терпеть. И нам это удалось.

Альберт Цайдер, вратарь МФК КПРФ:
- Это плей-офф, он не бывает легким. После таких событий в мире всем тяжело, это для всех большой стресс. И физически, и психологически. Сегодня была борьба до последних минут, ребята - молодцы, вытерпели, отборолись. Эта победа может многое решить для нас, это начало полуфинала. Будем бороться до конца, наша задача - выиграть чемпионат. Неслучайно именно МФК КПРФ и "Тюмень" играют в "Финале четырех" Лиги чемпионов, представляют Россию. Пусть никому не будет обидно, но встречаются две сильнейшие команды страны прошлого и этого сезонов. Здесь все решают мелочи, каждый выход на площадку, восстановление - все это скажется на результате.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей