• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Во второй игре 13-го тура Париматч - Суперлиги МФК КПРФ одержал волевую победу над самарским "Динамо" (4:3).

На 11-й минуте мяч залетел в сетку "коммунистов" в результате рикошета от игрока москвичей, пытавшегося прервать прострел Ильнура Исламова. За три минуты до конца первой половины встречи самарцы сумели удвоить свое преимущество усилиями Павла Симакова: 11-й номер хозяев пробил Георгия Замтарадзе сильным ударом с фланга.

После перерыва на паркете у КПРФ появился голкипер Альберт Цайдер, поэтому гости стали использовать его подключения к атакам. Уже на 32-й минуте Андрей Понкратов завершил комбинацию своей команды, сократив разрыв до минимума. Вскоре Рауль Гомес замкнул прострел с углового, сравняв счет. За шесть минут до финального свистка команда Бесика Зоидзе вышла вперед благодаря точному удару Александра Фукина. Сразу после этого "коммунисты" получили право на десятиметровый - Рауль Гомес оформил дубль. Подопечные Максима Горбунова ответили точным выстрелом с "точки" в исполнении Никиты Хромых, но организовать финальный штурм не удалось. 4:3 - МФК КПРФ одерживает волевую победу во втором поединке тура.