Черномордов: "Хочу выложиться на 200%"
Официальные партнеры

Черномордов: "Хочу выложиться на 200%"

Поделиться:
Интервью с игроком «Ухты» Владиславом Черномордовым. 

- Владислав, рады, что согласился пополнить ряды нашей команды. Как прошли первые дни в составе «Ухты»?
- Большое спасибо, тоже рад, что пополнил состав команды. С первых дней чувствую себя как дома. Времени на раскачку не было, приехал, провёл две тренировки и сразу матчи в Париматч-Суперлиге.

- У тебя насыщенная карьера в чемпионате Казахстана. Чем эта страна отличается от России в бытовом и футбольном планах?
- Честно говоря, наши страны похожи в бытовом и футбольном планах. Везде свои особенности, но разницы не замечаю. В футбольном, конечно, разница на лицо. Париматч-Суперлига сильнее чемпионата Казахстана.

- В составе сборной Казахстана ты стал серебряным призером студенческого чемпионата мира по футзалу, который прошел в Алматы. Следующая цель главная сборная Казахстана?
- Это приятные воспоминания. Сделали большое дело и гордимся тем, что в родных стенах показали хороший результат. Что касается главной сборной, это уже решать тренерскому составу, а мне нужно работать и прогрессировать.

- Недавно в составе «Динамо Самара» ты дебютировал в элитном российском дивизионе. Успел уже адаптироваться к новым условиям?
- Действительно, дебютировал в Париматч-Суперлиге за МФК «Динамо Самара». Старался прочувствовать скорости, ритм и как можно скорее адаптироваться. Думаю, что привык к скоростям и адаптировался.

- У тебя опыт игры в Высшей лиге за СК «Дельта», а вот в Суперлиге только начал выступать. Тем не менее, уже выделил для себя отличия?
- Высшая лига стала толчком и проверкой для меня в футзальном плане. Благодарен команде «Волгарь» и тренерскому составу в лице Белокурова Сергея Алексеевича за предоставленную возможность. Отличий много. Во-первых, это скорость принятия решений. Во-вторых, отметил бы физические единоборства. В Суперлиге необходимо бороться за каждый момент, чтобы команда победила.

- В начале этого сезона ты решил впервые попробовать силы в Париматч-Суперлиге. Логично было закрепиться в «Динамо», сыграться с партнёрами, но уже спустя месяц снова решаешься сменить команду. Тяжело ли было решиться на аренду?
- Так сложилась ситуация, что в «Динамо» на момент прихода изменилась трансферная политика. Поговорив с тренером, решил уехать в Ухту. Не боюсь начинать с начала если того требует ситуация, решение далось легко.

- Что для тебя аренда в «Ухту»? 
- Аренду рассматриваю в первую очередь с профессиональным прогрессом, хочу выложиться на 200%. После окончания сезона будет ясно с дальнейшим будущим. Поступит предложение остаться в «Ухте», с радостью приму, потому что здесь созданы условия для роста и прогресса.

- С кем из игроков нашей команды уже пересекался в карьере? 
- Пересекался с Андреем Бастриковым и Сергеем Викуловым ещё в бытность игрока карагандинского «Тулпара» на Кубке Еременко в Алматы. Парни выступали за «Синару». К слову, в ворота Сергея удалось забить первый мяч на турнире, очень памятные воспоминания.

- С кем из партнёров по клубу быстрее удалось найти общий язык?
- Честно говоря, с первой минуты было комфортно общаться со всеми ребятами и находить общий язык. Стараюсь общаться со всеми, но чаще с Женей Мишариным. Также общаюсь с Романом Карелиным, который помогает советами о лучшей кухне в Ухте.

- Как оценишь дебют в «Ухте»?
- В первых матчах старался проявить себя и как можно больше принести команде результативных действий. Думаю, что могу больше и в ближайшее время постараюсь это продемонстрировать.

Пресс-служба МФК "Ухта"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей